Мистика, эзотерика

Видеть во сне усопших

Я часто вижу во сне бабушку и папу, меня не было когда их хоронили.
Папа меня ждал, но Я так и не успела и на похороны не поехала.
Прошло уже больше года как папы нет, а бабушки наверно года 5, но во сне всегда вижу как вместе еду готовим, или говорим о чем то с ними.
Я очень скучаю по ним. Иногда есть обиды, но все равно скучаю. Что делать? Когда просыпаюсь, понимаю что спала, а видела их как наяву
Заупокой поставьте и прощение попросите
Оксана Ясюк
Лучший ответ
Наталья Михайлова ...поздно. Да и ты опоздал+
Вот что ты в связи с этим должна знать (и выполнять):

"Как выдержать горе при смерти близкого человека?

- Скорбь разлуки с почившим может быть утолена лишь мо­литвой о нем. Христианство не воспринимает смерть как конец. Смерть - начало новой жизни, а земная жизнь - лишь подготовка к ней. Человек создан для вечности; в раю он питался от «древа жизни» (Быт. 2:9) и был бессмертен. Но после грехопадения путь к древу жизни был пре­гражден и человек стал смертным и тленным.

Но жизнь со смертью не кончается, смерть тела не есть смерть души, душа бессмертна. Поэтому провожать душу усопшего надо с молитвой. «Не предавай сердца твоего печали; отдаляй ее от себя, вспоминая о конце. Не забывай о сем, ибо нет возвращения; и ему ты не принесешь пользы, а себе повредишь... С упокоением умерше­го успокой и память о нем, и утешься о нем по исходе души его» (Сир. 38:20-21,23).

Что делать, если после смерти близкого человека муча­ет совесть о неправильном отношении к нему при жизни?

- Обличающий за вину голос совести затихает и прекращает­ся после искреннего сердечного покаяния и исповедания пред Богом священнику своей греховности по отношению к усопшему. Важно пом­нить, что у Бога все живы и заповедь о любви относится и к усопшим. Усопшие очень нуждаются в молитвенной помощи живых и подаваемой за них милостыне. Любящий будет молиться, творить милостыню, по­давать церковные записки о упокоении усопших, стремится жить Богоу­годно, чтобы Бог явил милость Свою о них.

Если постоянно пребывать в деятельной заботе о других, благо­творить им, то в душе водворится не только покой, но глубокое удовлет­ворение и радость.

Что делать, если снится умерший человек?

- На сны не надо обращать внимания. Однако не стоит забы­вать, что вечно живая душа усопшего испытывает великую потребность в постоянной молитве за нее, потому что сама уже не может творить до­брых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Бога. Поэтому молитва в храме и дома за усопших близких - долг каждого православ­ного христианина".
Это они тебя к себе зовут
Яна Галаган
Помянуть нужно по русскому обычаю....
Не спи, как я
Ир@
Наталья Михайлова ...ну кто бы сомневался, что сон твоему роду уже отнят???
Касательно сюжета сна, не играет роли что с вами происходило и в каком виде. Всё это бессмысленно. Для интерпретации произошедшего, каким бы реалистичным оно вам ни казалось, требуется обращаться не к обёртке, а к содержимому. Вы должны восстановить в памяти комплексы ассоциаций, которые внушались вам в те или иные моменты сна. Кроме того, вы должны иметь высокую степень осознанности, чтобы помнить достаточно деталей своего жизненного уклада и знать достаточно нюансов своей психики. Только на основании всей этой информации можно пытаться делать сопоставления, чтобы понять, какое именно влияние на ваше сознание и жизнь оказал или только пытался оказать тот или иной сон.
Всё остальное - профанация уровня потомственного экстрасенса в десятом поколении.
Елена Моцная
ничего страшного. наши миры как две стороны медали.