Мистика, эзотерика
Увлечение Готической субкультурой
человек увлечен этим всем уже 6 лет. кроме всего готического мистического и тп не признает ничего но и не имеет против ничего. ему не интересна обыденная жизнь. как вы думаете реально сойти с ума от этого всего? не рехнется ли человек?
Все лучше, чем под ларьком торчать....
"Природа не терпит пустоты".
Вот и заполняются пустые головы абы чем...
А почему собственно он должен рехнуться? Человек живёт так, как он хочет, никому не мешает при этом, чего здесь такого?
нехер лезть в чужое дело если это дело касается только самого субъекта и никого больше.
Что касается приверженности детей к готической субкультуре, то здесь беспокойство может вызывать нарочитая мрачность образа (черный цвет волос, кожаная одежда и т. д.) , интерес к мистической символике, хоррор-литературе, фильмам ужасов, стремление уйти от реальности.
Еще в 2006 году исследователи университета Глазго установили, что молодые люди, которые являются приверженцами готической субкультуры, более склонны к самоубийствам, чем представители других молодежных движений. Готическая субкультура слишком прочно связана с эстетикой смерти, и она особенно привлекает людей с психологическими проблемами.
Те же самые причины для беспокойства есть и у родителей детей-поклонников анимэ. Чрезмерное увлечение японской мультипликацией, в которой иногда бывает более чем достаточно насилия и эротики, выливается в патологические формы, в частности в необоснованную агрессивность.
По мнению психологов, подобные "увлечения"свойственны инфантильным подросткам, что является признаком наличия желания уйти от ответственности за свои уже вовсе недетские поступки.
мне готы нравятся
человек может рехнуться и от обыденной жизни. и вообще от чего угодно.. .
каждый сходит с ума по своему.
это его выбор и ♦
неее.... норма! ! сколько таких!!!! главное что он чем-то хоть увлечен, а не просто тупо проживает эту жизнь!!!!