Мистика, эзотерика

Вы верите в приметы? В какие?

Приметы это побочный эффект мышления. Разум ищет ассоциации, совпадения, повторения в потоке информации на этом строятся формулы, законы, теории и приметы рождаются также. Это присуще для любого само обучающего разума, искусственного или природного. Ряд совпадений заставляет разум заметить, что здесь есть какято закономерность, но бывает, что следующие событие логически противоречит вырисовывающему закону, а значит совпадения ничего не значат. Интересно наблюдать как тогда в мозге выделенная энергия на хранения этой информации оказывается зря потраченной, в тот момент человеку неприятно признать, что его труд бессполезен, его теория ложна. Особенно сложно, это сделать если эта ложна теория укоренялась долго, и немалый участок мозга был задействован для хранения этой информации.
Ruzanna Hovhannisyan
Лучший ответ
Приметы приметам рознь )))
Есть верные признаки ...Большой опущенный живот у женщины ( и кое что еще ) - явный признак скорых родов.. . И много другое из этого ряда.. . В них я верю и принимаю во внимании )))

Но есть приметы - суеверные - черные коты, пустые ведра и пр прп пр прп прп пр.. . -нет, нет не верю и не принимаю во внимании
Не верю, читала о происхождении примет! Но вот нос чешется всегда квыпивке, а левая рука к деньгам! :-)
Нет, не верю. Каждая примета имеет своё логическое объяснение и когда знаешь его, уже нет желания поддаваться мистицизму.
Не плюй через плечо попадешь в соседа....)))
**
*desired *
Жылдызай Абдыбек Кызы Молодец, правильно.
не верю с недавнего времени, черная кошка мне просто по традиции стала дорогу переходить, правда.
Не н икому не верю )))
Приметам, - тем более )))
Суеверия - эт предрассудки)