Мистика, эзотерика
Вот думаю-откуда это в человеке, верить в приметы, гадания, гороскопы? Что же за блажь, почему хочется уши развесить
и верить, внимать всему этому? От предков-язычников в крови осталось?
Я не верю... сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))
А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....
Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
верить в это круто и шикарно помогает скоротать время
От более высокого энергопотенциала, чем у вас. Они хотя бы верят во что то, изучают, думают, а не как очень глупые люди, которые считают почему то это ложью. Ага, кто то как то взял и придумал))) Само по себе пришло такое. Какой только идиотизм не увидишь в интернете. Любят многие жить в узко ограниченном мирке и своих иллюзиях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому, что это многовековые наблюдения людей, обобщенные в такие формы...
не надо путать гороскопы со всякой хренью.
Elena Katkova
еще какая хрень
Приметить, это значит заметить постоянно повторяющийся признак и знать что за ним дальше последует. Например люди заметили, что перед землетрясением многие животные себя проявляют необычным образом. Или - за две минуты перед тем как пойти приличному дождю, проносится сильная волна холодного ветра. Рыбацкие приметы хорошо проверены и практичны. Влияние солнечных и магнитных бурь на психику масс людей многократно подтверждено наблюдениями. Тибетские врачи интересуются у пациентов на приёме какие сны им снились накануне, для этого есть специальный раздел с описанием предшествующих признаков связанных с определёнными болезнями. Вы можете не доверять никаким приметам, дело ваше. Мне приходилось проводить собственные исследования в области предсказаний и были определённые успехи, так что на преду - гадание не следует смотреть свысока. Например есть так же центр прогнозирования погоды на основе многолетних наблюдений и графиков движения воздушных масс с помощью математических анализов. )
откуда в человеке- желание переложить ответственность на что-то найти какое-то объяснение непонятному
истинная вера требует собственных активных действий а это не всегда приятный процесс уж лучше все списать на звезды уж лучше все объяснить расположением звезд
Это просто лень, человеку проще поверить кому-то, чем делать самому, ну типо нагадали ну и ладно и делать то мне ничего не нужно теперь для своего счастья, лягу отдохнуть, всё равно типо всё сбудется.
нож со стола убери денег не будет, вилка упала значит кто то придет) хотя одна полезная примета которую я использую все таки есть, мусор вечером не выносят - денег не будет лол))
если верить в это то оно сбывается
Раиса Подрез
а можно еще не верит в то. что тебя током убьет, если пальцы в розетку сунешь. Но от того, что вы в этого, не означает, что ток пропадет в розетке.
если ты не будешь в это верить, это не означает, что этого неверия НЕТ никаких примет и они не действует. Просто вы существуете в слепом коконе и сами себя убеждаете в обратном, живя в иллюзии.
Нататюша )))))))
примет точно нет не зря они называются суеверия то есть пустые верования ни во что
Сам сатана хочет чтобы ты добровольно отдала ему свою душу
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
ну не новости же с утра до вечера слушать
да, любая ВЕРА удел ограниченных, которым очень нужна иллюзия знания, иначе их съедает СТРАХ .
Кста, вера во всесильность науки, и возможность всё объяснить ее терминами - из той же оперы, как и слепое отрицание чего либо .
Вы так говорите, будто это что-то плохое. :-)
Проще поверить, чем проверить