Естественные науки
Ядерная боеголовка падает на цель со скоростью около 8 км/с. Каким образом ее можно сбить?
И вообще реально это?
Да к цели-то она летит почти горизонтальным полетом. В любой точке можно перехватить, "встав" на ее пути. Другое дело - встать точно. Поэтому "Сатана" непрерывно маневрирует, а единственный надежный способ перехвата - устроить на траектории подлета ракеты перед ней небольшой ядерный взрыв.
Нет, это не реально.. . Только ответный удар.. . А это значит пи.. дец всему.. . Судный день!
Камнем. . Главное - попасть..: -))
Реально, для этого отслеживают радиолокаторы и спутники запуски всех ракет, и по дороге ее сбивают - при этом взрыва ядерного не происходит, так как головка активируется только когда попадет в цель. Сбивают ракетами на подлете.
ЗЫ проморгать могут естественно, но надеемся на лучшее. Так как расстояние очень большое, но вот после того как в Европе решили разместить ядерные ракеты - это станет намного сложнее...
Вопрос исполнен оптимизма и веры в будущее. :)))
В атмосфере такой скорости быть не может.
сбивают их ещё до падения, во время подлёта, там траектория считай прямая
Diana Dianka
я понимаю, но спрашиваю об уничтожении именно на конечном участке полета.
/та Что Рисует Льдом\
Какого подлета? Интерконтинентальные баллистические ракеты уходят в глубокий космос, ждут там, пока планета повернется нужным боком и включив форсаж падают на цель...
современное пво способно сбить ракету еще в тот момент, когда она только вышла из шахты, ну еще и пролетела 100-300км
Для этого существуют ПВО.
Да если у вас высоко технологичные ракет которые могут лететь со скоростью 12 км/с в принципе сбить можно но она всё равно поразит цель взрывной валной заденет А ВОБЩЕ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПРЕВРОТИТСЯ В ПЫЛЬ ЛЮБИ АМЕРЕКАНЦЕВ И ЖИВИ В ДЕРЕВНЕ ДАЛЕКО ОТ ГОРОДОВ В КАКОМ НИБУДЬ ГАДЮКИНО