Естественные науки
Правда ли. что душа весит 21 грамм? Икогда человек умирает становится на 21 грамм легче...
Мля, не правда! Все эти биополя, энергетические поля, энерго-информационные - все ето выдумки екстрасенсов, колдунов и прочей нечисти, а академическая наука этого НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ! В религии душа считается нематериальной, поэтому если даже она существует, её не удастся зафиксировать. А вообще слово "нематериальный" меня бесит. Нематериальной является только информация, и если речь идет о информационном поле, то значит должны быть носители этой информации - очень даже материальные. Еще должны быть кванты этого поля...
от двух до четырёх! и энергетика-души 2-4 грамма- такая мощная - что способна вскипятить океан!
Душа сама по себе не обладает массой. Но когда душа покидает тело - с нею уходят и энергетические "картинки" (по-научному - факсимиле) , а они-то как раз имеют массу! Всё это было зафиксировано приборами и абсолютно научно!
Правда, что это идёт в пользу религии Тоннель.
Душа невесома... она не подчиняется физическим законам...!:)
Не правда. В истории ещё не было неопровержимых, научных доказательств подтверждающие существование души. А эти самые 21 грамм взвесил некий доктор Макдугалл, ещё в самом начале 20 века. Его исследования не считаются особо правдивыми.
Я невзвешивал, а если есть вес, то есть и содержание, которое входит в этот вес.
Как объяснить уменьшение веса после смерти?
Несмотря на все доводы о техническом несовершенстве и неоднозначности результатов, возникает один вполне логичный вопрос: почему вес людей после смерти снижался, а вес собак оставался таким же? Врачи объясняют это тем фактом, что во время смерти происходит скачок температуры тела, так как легкие больше не охлаждают кровь. У людей этот скачок, ведет к потоотделению, из-за которого труп и «сбрасывает» несколько грамм. В то же время потовые железы у собак развиты очень слабо – они охлаждают себя преимущественно дыханием через рот. Именно поэтому после смерти влага не выходит из тела собаки и ее вес не уменьшается.
В заключение, можно смело утверждать, что эксперимент Макдугалла не смог ни доказать, ни опровергнуть существование души, а к заявлению о том, что она весит 21 грамм едва ли можно относиться серьезно.
Есть знание у которого есть свидетели и вес, который теряет человек при смерти, который сопутствует знанию.
Душа в полном Сознании своего я может входить в этот вес, исходя из того, что есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, которые находились вне тела, на которое они смотрели со стороны, лицо которого было посиневшего цвета, а после возвращения обратно в тело, тело было парализовано на короткое время, что говорит о том, что была физическая смерть.
Да действительно это правда, уже доказано
А если он умирает от огнестельного ранения, человек становится на 9 грамм тяжелее.
Если от палёной водки то на 100 грамм тяжелее
Если умирает Майкл Джексон, то всем становится тяжелее.
херня, короче.
Милая Сакурочка, это правда. Даже постоянные скептики - учёные - это доказали.
Она размером 1/10000 кончика воласа.
Полнейший бред. Ничего подобного.
Нет, душа выдуманный объект. Её вес ровно 0 кг.