Ходить всё равно будет невозможно.
1) ноги всё равно огрузятся в воду.
2)нет трения между поверхностью воды и ногами. (Преставьте себе сверхскользкий лёд. )
Только с пропеллером. Движитель надо менять.
Естественные науки
Сколько грамм должно весить человеческое тело чтобы ходить по воде???
Му "гкдц"
хотябы стоять на одном месте, сколько грамм надо весить??
под искривленной поверхностью воды, за счет поверхностного натяжения создается избыточное давление, стремящеяся устранить искривление. величина давления для сферической поверхности дается формулой лапласа
P=2 сигма/R. обуем человека в специальную обувь, подошвы которой представляют собой полусферы радиусом R=0,1м изготовленные из материала не смачиваемого водой, тогда на человека будет действовать вышеуказанное давление со стороны поверхности воды направленное вверх. человек оказывает на поверхность воды давление P=mg/2piR^2.
человек сможет стоять на поверхности воды (прогибая ее) если 2сигма/R=mg/2piR^2, отсюда находим
m=4piсигмаR/g. сигма = 72,86Н/м и тогда m=9,6гр. при ходьбе давление на воду будет выше, поэтому чтобы пленка не порвалась надо воздействовать на нее минимально возможное время, т. е. бежать. трение будет возникать за счет углублений продавливаемых в воде подошвами обуви. технике бега можно будет поучиться у водных насекомых.
если плотность человека равна плотности воды, то он будет парить внутри воды но не поверхности.
вес водомерки.
ЗЫ: Ава знакомая - Архангел Гавриил?
Му "гкдц"
Архангел Метатрон - самый главный архангел
плотность должна быть меньше чем у воды, а весить может сколько угодно
Му "гкдц"
это как ???
Евгений Никулин
Это если не учитывать поверхностное натяжение, но для этого площадь подошвы должна быть достаточно большая, тут уже и плотность, и вес могут быть какими угодно :)
Акмалхон Усмонов
Плотность должна быть не просто меньше, чем у воды, а примерно равна плотности воздуха. Если меньше, чем у воды, но того же порядка, то это плавание, а не хождение. Если меньше, чем у воздуха, то это летание, а не ходьба. Плотность должна быть чуть больше плотности воздуха - тогда будет ходьба, и не плавние, и не летание.
Если плотность человека будет равна плотности воды, то он просто сможет свободно "парить" в воде.
По воде человек, как мы привыкли, ногами, ходить скорее всего не сможет, ибо площадь стоп у него небольшая и давление равное F/s=g*m/s=9,8*m/s будет очень большим. Точно знаю, что простые тела вроде параллелепипедов всегда плавают на большей стороне. При этом возникает вопрос, почему человек в воде может держать тело почти перпендикулярно поверхности. Так вот, он удерживает положение с помощью рук, параллельны плоскости дна.
Все насекомые, ходящие по водной глади, бегут по водной глади. Для нее, скорее всего есть какой-то предел давления, ведь если бы человек был вытянутым, как лепешка, то мог бы спокойно лежать на воде. Попробую провести опыт, если время будет и посчитать давление, максимальное для водной глади.
На самом деле очень интересный вопрос, но даже если плотность человека равна плотности воды, то ходить он не сможет, а будет парить в воде.
Му "гкдц"
я не понял при чём тут плотность, разве у человека есть плотность?
если человек будет весить 10 или 3 грамма он будет стоять на воде или нет какой максимальный вес должен быть у человека ???
Кайрат Баймаганбетов
Стас допустил ошибку.
Плотность воды = 1000 кг / м в кубе.
Плотность человека немного меньше плотности воды, что позволяет ему лежать в воде и не тонуть.
Чтобы ходить по воде ( только на четвереньках ) плотность человека должна быть приблизительно 50 кг / м в кубе
Допустим объём человека = 0,07 м в кубе.
Масса человека = 0,07*50 = 3,5 кг
Вес человека = 3,5*9,8 = 34,3 Ньютонов.
При этом руки и ноги будут немного погружаться в воду
Чтобы не погружались, плотность человека должна быть немного больше плотности воздуха ( при меньшей улитит )
Плотности воздуха = 1,29 кг / м в кубе.
Плотность воды = 1000 кг / м в кубе.
Масса человека = 0,07*50 = 3,5 кг
Вес человека = 3,5*9,8 = 34,3 Ньютонов.
Плотности воздуха = 1,29 кг / м в кубе.