Естественные науки

Сколько весит человеческий разум?

Сколько весит человеческий разум? Информация в мозге существует благодаря микротокам. Микротоки состоят из элементарных частиц. А они имеют массу. Так сколько же весит разум?
массы разум не имеет но вес его велик для нашей жизни
Роман Киселев
Лучший ответ
единица измерения разума, меня тож интересует пока не встречал принятого значения, элементарные частицы вес имеют, также как и срезанная голова.
Все не так, а потому ответ - нисколько. Обоснование в источнике. Можем дать.
Разум это свойство человеческого мозга, понятие вес к нему неприменимо.
?K
?-Дашуль Kiss-?
Вес полезной части мозгов помноженной на пользу для людей данной личности
Марина Сухонос
голова весит 9 киллограм.... вычисли сколько весит разум....
Алла Тархова
Разум не знаю, а подскажу сколько весит душа- примерно 20 грамм.
[*
[..*nadya *..]
уууууууу много!
ровно столько сколько от него пользы, а дальше сплошная математика)))) посчитайте сами))))
Мозг Homo Sapiens весит примерно 1,5 кг. Информация существует не в виде микротоков, а в виде химических соединений (ты с компьютерным процессором спутал) . А микротоки могут состоять из электронов, что тоже в отношении мозга неверно, нервный импульс распространяется посредством химико-электрических взаимодействий, а не как ток по проводам, из-за чего скорость нервного импульса составляет примерно 5 метров/сек вместо скорости света . У динозавров из-за этого были некоторые неудобства, диплодоку пришлось иметь дополнительный мозг буквально в #опе.
Так что разум массой охарактеризовать нельзя, если даже как-то и притянуть расчеты за уши, то выйдет что у дауна и академика он одинаков.:)
как сказал Штирнер: я отпрепарировал около тысячи человеческих мозгов и представьте - нигде не нашёл ума!