Естественные науки
На сколько крепки человеческие кости, и можно ли сделать их крепче?
Да и вообще на сколько сильно человеческое тело физически? Раскрыли ли люди свой физический потенциал? Что бы даже кулак, обычный кулак был сравним с мощной кувалдой?
Мясо надо употреблять, обязательно - там кальция больше всего. И не в курятине, а в красном мясе - говядина, баранина. Потом, на втором месте - зелень, ее называют зелеными овощами. Кроши любую зелень, заливай любым кисломолочным продуктом (кефир, гатыг, мацони и т. д.) - и пару минут блендером. Очень вкусно и полезно.
Препаратами кальция - не пользуйся: можно передозировать, и заболеешь.
вообще-то кости, как и мышцы - тренируются. Антропологи по костям прекрасно узнают род занятий. Вплоть до того, что у кузнеца-молотобойца оказывается одна рука тренированная, а другая - как у дрища
Евгения Сергеева
о как
Евгения Сергеева
но все равно есть ограничения?
Человек очень хрупкий, и кости в том числе, если сравнивать с машиностроением - кости даже для корпуса не годятся
Евгения Сергеева
а сделать их крепче
Занятия спортом укрепляют человеческие ткани и кости. Чтоб кулаки были выносливы к прямым ударам, я долгое время тренировался бить стену... и сейчас иногда тренируюсь... кстати набиваются неплохо с месяцами тренировок... проверено
в целом, да, если это не заложено генетически как нарушение (хрустальные кости, ген. болезнь) - в детстве очень важно задать эту самую "плотность"- есть кальцесодержащие продукты: творог, сметана. по прочности как арбуз ( так говорят). вены, например, как вареные макароны, ушная перепонка- как пленка из яичной скорлупы.
здесь wikihow.com об остеоденситометрии немного
поссмотри Доктора Хауса. там есть серия где основным симптомом болезни была ув плотности костей