но деформировать не просто а выбрать конкретную часть кости и деформировать в определенном порядке используя мозг для определения части и формы кости для деформации?
проще говоря: может ли человеческий мозг уплотнит кости пальца, изменит форму костей и так далее?
Естественные науки
способен ли человеческий организм используя ресурсы полученные из пищи, деформировать кости?
Конечно.
И делает это.
Но если ты сам ему мешаешь, вряд ли он сумеет победить.
И делает это.
непрерывно это и делает. только мозг/сознание тут не при чем. тренируйся - и места прикрепления мышц станут увеличиваться.
Это будет определять среда обитания. Если эволюция будет происходить в воде или в космосе то кости станут подобны щупальцам осьминога...
Может.
Но... процесс не быстрый. Зависит от регенеративных функций организма
Нет. Подавляющее большинство наших физиологических особенностей определены на уровне химии и записаны посредством той самой химии в ДНК в виде белков, реализующих необходимые для нашей жизнедеятельности функции. Даже форма нашего тела определяется за счёт этих белков.
Потому изменив нужным образом ДНК некоторых клеток можно вызвать какую-то локальную реакцию, однако кране медленную... Но так контролируемо изменить ДНК мы пока не можем, а учитывая в скольких клетках нужно произвести такие изменения одновременно, это вообще предполагается почти невозможным. Но взять и сознательно запустить такие процессы определённо невозможно, потому что в мозгу нет никаких механизмов для выполнения этой задачи (ни на каком уровне). Всё, что он может, это попробовать что-то притормозить или простимулировать посредством нервных импульсов или гормонов, а это в указанном контексте крайне грубое воздействие... это как попробовать постричь ногти бензопилой :))) Может от ногтей и получится избавиться, но скорее всего только вместе с пальцами :))
Человеческий организм много на что способен...
Только существует соотношение между ресурсами пищи и определенной задачей... это во-первых)) то есть, чем сложнее задача - тем больше ресурсов требуется... в Вашей пище их может не хватать.. ))
И во-вторых... существует соотношение между процессами и фактором времени...
Например, некоторые ткани организма способны к быстрой регенерации... а другие восстанавливаются значительно медленнее... тут уже дело не только в ресурсах, а в том, что требуется время...
Что касается разрушения...
В организме существует некий баланс между разрушением и восстановлением... он сам регулирует это... в определенном возрасте этот баланс смещен в ту или иную сторону... нарушив этот баланс в сторону разрушения - есть риск, что не удастся восстановить его...
Что касается разрушения...
Саша Васильев
почему некоторые восстанавливаются быстро а другие медленно ?
Да. Неправильно сросшиеся кости (с бугорком) со временем становятся прямые. Но мозг ли это? Х. з.
Саша Васильев
короче у меня трещина в пальце, и я хочу чтобы организм это исправил, как мне поставит перед ним такую задачу? ведь если мозг решить то сделает!