Естественные науки

Вы верите, что по сути ресурс человеческого организма бесконечен, и вечная молодость осуществима?

Руслан Амиров
...Нет, не верю. Возможности человека также как и любого живого существа, принципиально ограничены. Все остальное - не более чем научная фантастика.
Сергей Аненков
Лучший ответ
Есть бессмертные животные, есть культуры бессмертных человеческих клеток, приобретших бессмертие в результате повреждения генного механизма самоуничтожения клетки при раковых заболеваниях. Разумеется, бессмертных от старения, а не от несчастных случаев.
http://biomolecula.ru/content/689
https://ru.wikipedia.org/wiki/HeLa
http://mirchudes.net/fauna/349-bessmertaya-meduza.html
Библейские персонажи чуть ли не до тысячи лет доживали...
конечно... вон на Искусственные Интеллекты глянь, им по тыщу лет как минимум))))))))) да и мне, лет сто))))))))))
Вова Иванов
Нет
Почки рассчитаны на 800 лет, печень восстанавливается очень быстро, кишечник очень живучий, если им не злоупотреблять, сердцу помогают другие мышцы и тд, но самый уязвимый орган это мозг. Беда в том, что он ЗАПОМИНАЕТ, и эта информация часто бывает разрушительной! Он отрабатывает разные программы. И эти программы далеко не всегда полезны! Множество болезней нас преследует потому что мы "умные" и знаем о них. Мы знаем, что должны (по статистике!) развалиться годам к 60-и. Тем более, социум всегда трубит об этом. "ЗАКОН! "(Чем бы ему отбить эту трубу?!) А так, да! Всё верно.
ну про вечную молодость не знаю, но летать точно можно . да безграничны
Лиза Зюлева
Руслан Амиров Летают птицы при помощи мощных перьев, у людей нет перьев
Почитайте про людей, которые не спят уже 25 лет, не стареют и чувствуют себя прекрасно, я верю частично, потому что ресурсы не бесконечны, их можно улучшить, но мать-физиологию еще никто не перепрыгнул.
(http://www.smi.ru/news/txt/?id=5005&da_id=204865) - где можно прочитать.
Есть в природе вечноживущие клетки - раковая опухоль и еще вроде как медузу нашли, старинную, но когда такие гены появятся у нас и как они повлияют на нашу жизнь невозможно представить, пока уровень жизни и качество в целом, растет, это уже что-то
Виктор @