Самая хрупкая - это которая чаще всего ломается, логично?
Лучевая кость возле запястья, ключица, предплечье, голень, шейка бедра.
Естественные науки
Какая самая хрупкая кость в человеческом организме?
Зависит от того, как понимать слово "хрупкий". С т. зр. научно-технического определения:
"Хрупкость — свойство материала разрушаться без образования заметных остаточных деформаций. Является противоположным свойству пластичности. " (википедия)
Вероятно, самой хрупкой костью ялвяется зуб, точнее эмаль зуба. Одноверменно, это наиболее прочная кость (если брать на единицу объема) . Так обычно и бывает в природе, например, алмаз при всей своей прочности - хрупкий материал.
В речи хрупким называют то, что легко сломать. Очевидно, сломать проще самую тонкую косточку, а это кости в ухе - стремечко и молоточек, передающие звуковые колебания.
С другой стороны, Остап Бендер тоже прав, можно сказать и про то, что реально чаще ломают...
височная ...
Лучевая
наверно копчик
Глаз наверно.
Не понятно на чем основаны ответы большинства людей. Зубы и глаза это - НЕ кости. Частота переломов - это результат соотношения прочности кости и действия нагрузки, а не показатель хрупкости.
Легче всего сломать (с меньшей силой) стремечко (под буквой С) :
А хрупкость ЗДОРОВОЙ кости как физическая величина зависит от соотношения компактного и губчатого вещества, и химического состава.

остеопорозная...
член
Хоть и не кость, но хрупкая у меня голова, я высокая и постоянно ей где-то бьюсь, то об форточки, то в маршрутке, то блин об ветку. Но еще не все потеряно)))))
А как на счет ребер? Может они и не самые хрупкие, но особой прочностью точно не отличаются.
хахахахахахаах Глаз)))) ) я в угаре
;)молоточек в ухе
Глазничная пластина. Про то что, "Самая хрупкая - это которая чаще всего ломается, логично?" Ни капли не логично, это как сказать, что бампер- самая хрупкая часть машины, потому что ею чаще всего врезаются...
Очень многие при падении домаабю ми
вроде пьедестал делят челюстная и ключица
Мизинец
ключица однозначно,
глаз - это не кость, и она не такая уж и хрупкая
самая крепкая кость на большой части черепа (где швы) , после кости пальцев