Если калории - это энергия, то возможно ли конвертировать энергию атомов из которых состоит человеческое тело в калории, чтобы заменять ими еду?
И существует ли при этом риск взорваться?
Естественные науки
О конвертации энергии атомов человеческого тела в калории.
Атомы Вам не рубли, чтобы их конвертировать! А вот связи между атомами молекул аденозинтрифосфатов могут накапливать энергию, которую клетки тела человека могут использовать. И никакую другую энергию даже йоги не могут использовать, потому что её просто не существует.
К счастью АТФ - это не динамит, и даже не гексаген...
Мозг, судя по всему, у тебя уже взорвался... Ты бы покушал что-нибудь, а то при нехватке калорий и все остальное взорвется...
конвертировать атомы в энергию пока что научились только звезды
Можно кушать ядерное топливо, только его мало. Можно из розетки на 220V подзарядиться, розеток много. Растения подзаряжаются от солнечных батареек, это называется фотосинтез.
Существует еще множество других источников энергии. Бывают грибы, которые закапывают орган в землю для использования геотермальной энергии. Еще бывают вирусы, использующие приливную энергию: при помощи энергии приливов и отливов они раскручивают внутри себя маховик, а потом как детская машинка с инерционным двигателем работают. А еще бывают стрекозы, у которых к крыльям прикручена динамо-машина, а к ней подключен обычный автомобильный аккумулятор. Помимо этого, необходимо вспомнить о бактериях, использующих в качестве энергии изменение гравитационного поля, возникающее от пролетающих рядом птиц.
Нет, поскольку калориями называют энергию, высвобождающуюся при химических реакциях которые в организме человека не проходят. Вопрос вообще бессмысленный:).
Возможно :D
Атомов? - Нет, а молекул - возможно.
мне кажется, это не возможно... хотя йоги и не такое умеют!
почитай про аденозинтрифосфат и митохондрии
Мне кажется, да!!!!
Риск взорваться существует.