Естественные науки
Были Американцы на Луне , ваше за и против ???
Вчера исполнилось 50 лет как Американцы побывали на Луне, мне интересно Ваше мнение по этому поводу !!!Моё мнение такое : я думаю что они были, и чтото там интересное нашли :-)) По скольку я верю что мы не одни живём в этой солнечной системе !!!
Да были, были. Отвечаю по пунктам выше. "радиационный космический фон" на пути к Луне не больше, чем на 300километровой орбите, но нормально в скафандрах люди работают. На Луну, к сведению Gringo летали 6 раз (правда 1 раз не сели, про это даже кино есть, "Аполлон-13"). Как улетели с Луны можно, блин, хоть на Википедии почитать. Гравитация на Луне в 6 раз меньше, соответственно, орбитальная скорость (1я космическая) в 6 раз меньше. Как стартовая площадка использовалась бОльшая половина посадочного модуля, которая осталась на Луне. Стартовали практически на платформе с креслами, почти все оставили внизу.
Сейчас, специально для таких теоретиков заговора один лунный аппарат сделал снимки места посадки нескольких лунных модулей, на которых видны все оставленные американцами причиндалы.
Я всегда задаю вопрос. Если американцев там не было, то каким образом они заставили СССР считать, что к Луне летит корабль, а потом возвращается назад? И так шесть раз. А если не заставили, то зачем Советскому Союзу об этом молчать. Может, вообще никто в космос не летает, а все происходит как у Пелевина в "Омоне Ра"
Исполнилось не 50 лет а 40(июль 1969г.), скорее были чем не были.
Весьма сомнительно, чтобы американцы смогли инсценировать полет на Луну. Сделать такое и сохранить тайну - это на два порядка сложнее, чем совершить такой полет. Ракеты взлетали при большом стечении народа, технику создавали десятки тысяч людей. На Луне остались уголковые отражатели, пеленгуемые с Земли, Аполлоны тоже пеленговались, записывались переговоры, в том числе и аварийных ситуаций.
У них был лучший в мире конструктор ракет - фон Браун, у которого учился Королев. У них были отличные ракеты - первый американский спутник был запущен РАСКОНСЕРВИРОВАННОЙ ракетой, американцы просто не ставили себе цель сделать это как можно быстрее. У них были почти неограниченные ресурсы. Кеннеди сказал "надо" - и двадцать пять миллиардов долларов сделали свое дело.
а я один живу в солнечной системе, такой вот как есть ( извините за каламбур) ) я уверен что нашли, иначе не скрывали бы аудиозаписи полёта.
Правильное мнение. И нашли наверняка. .
Было 6 посадок на Луну.. . -
galspace .spb .ru/index29 .html
Земные ученые и радисты ВСЕХ стран принимали сигналы с их ракет со стороны Луны, из космоса. . в том числе с неудачно слетавшего - Аполло-13..
А "доснимать" - могли.. . почему нет?
Некоторые радиопереговоры с Гагарином потом тоже "перезаписали" для передач по радио и по ТВ...
Было 6 посадок на Луну.. . -
galspace .spb .ru/index29 .html
А "доснимать" - могли.. . почему нет?
Меня удивило, что у них появилась вдруг новая версия о том, что часть съемок они проводили на земле, чтобы фильм получился более художественным. Этим они объяснили несовпадения.
Если бы были, то за это время уже не раз там побывали.
Лучше бы туда все переселились. .
Думаю, что нет
Ну раз ученые говорят. что снимки реальные, грунт тоже. То скорее всего - были...
Нет, не были. . Чтобы туда добратся невредимым через радиационный космический фон нужно иметь слой свинца около двух метров, что, разумеется, не было соблюдено.
Вспомните "Челенджер".
Они недавно научились летать в космос, а в то время, даже СССР не обладал такими возможностями!!!
Отличить ретрансляцию с лунной орбиты от передачи с Луны невозможно средствами ДКР-1000 - не хватит разрешения (РАТАН-600 и УТР-2 тогда ещё не работали) . Грунт же с "Аполлона-11", переданный русским для изучения, по своему составу существенно отличается от грунта, полученного всеми следующими экспедициями (см. Зигель Ф. Ю. Вещество Вселенной – М. Химия, 1982. - Сс. 99-102).
Фильмов американцы русским не предоставляли. Ляпы в них находятся сейчас именно благодаря возможности многократного перепросмотра. Такие, как облака пыли за ровером ( http://www.youtube.com/watch?v=ke9p444euxE ) или неподвижный флаг, пришедший в движение сразу после того, как мимо проскакал астронавт ( http://www.youtube.com/watch?v=n1UEv2PIzl4&feature=related 2:37).
Всё это не означает, что американцы на Луну не летали. Могли и летать. Правда, некоторые расчёты показывают, что официальные весовые характеристики неверны: http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-3-2.htm
Бла вот почему когда мы слетали в космос, так все нормально, летали, а как американцы на луну так нет, они не летали, это все гон!???
если они и были, то есть два вопроса, у меня, почему люди летали на луну только один раз? и как они улетели с луны, что если в 2009 году нет корабля позваляющего такое проделать, может армстронг с компанией не вернулись, у них просто на земле братья близнецы были?
Я думаю они вполне могли инсценировать полет на луну. Кстати у вас ошибка не 50 лет а 40 лет назад в 1969.
По-поводу внеземних цивилизаций думаю они есть но не так близко.