Естественные науки
Яндекс известил, что 50 лет назад американцы наследили на Луне, а были ли американцы на Луне, ваше мнение или есть сомнения

Да я не знаю даже, например что там на видео флаг развивался, хотя там воздуха нету, и что в Канаде где то было найдено место которое идеально подходило под ролик
Анастасия Силакова
Развивался флаг. Когда флагшток в грунт втыкали. Показался минуту как маятник и затих.
А чего ждать от идиотов, путающих 20 лет и 50 лет?!
Да ещё и ИИ... Могу представить, на чём набраны его баллы!
Natik Minina
подумаешь, опечатался, а то ты такой правильный, мудозвон, чужие баллы не считай
Эту ситуацию можно осмыслить так: “Шеф, все пропало! ”
1) Глава Роскосмоса уже поздравил NASA.
2) Яндекс тоже признал этот факт.
3) Все ждут поздравления Путина Трампу.
После третьего завершающего аккорда сторонникам теории “лунного заговора” в Росси будет объявлен строгий БАН. В первую очередь, в теме “Наука и техника”.
Это хороший информационный повод, чтобы выгнать из темы “Наука” троллей и прогибающихся под ситуацию ответчиков.
1) Глава Роскосмоса уже поздравил NASA.
2) Яндекс тоже признал этот факт.
3) Все ждут поздравления Путина Трампу.
А так ли нужен Яндекс, чтобы запомнить три даты космической эры: 4 октября 1957 года, 12 апреля 1961 года и 20-21 июля 1969 года?
Специально для особо одаренных.
1. На Луне установлены лазерные отражатели, с помощью которых можно измерять расстояние до Луны с точностью до миллиметров. Причем одни установлены экипажами "Аполлонов", а другие закреплены на советских луноходах. И все до сих пор доступны и регулярно используются. Включая использование специалистами третьих стран, от Франции до Китая (отражатель пассивный -- ему все равно, кто его подсвечивает).
2. На Луне установлено порядка десятка сейсмографов -- одни опять-таки экипажами "Аполлонов", другие -- автоматическими советскими станциями серии "Луна". И они достаточно долго передавали сейсмографические данные с Луны, по которым удалось однозначно подтвердить наличие на Луне сейсмической активности и оценить ее внутреннюю структуру.
3. Простой список опубликованных научных исследований, проведенных на Земле с образцами лунного грунта, доставленными "Аполлонами" и станциями серии "Луна" -- больше 200 страниц:
https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/lscref45.pdf
Причем это список 2012 года разлива (т. е., с тех пор могли быть и другие исследования), и в нем есть исследования, выполненные специалистами из третьих стран, включая Индию и Китай...
Не надо никаких мнений. Просто прими к сведению. Они там были шесть раз, 12 человек.
С 1969 по 1972 гг https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
На фото - все участники полетов по программе Аполлон. На поверхность высаживались 12 из них.

при чем тут яндекс, были и все тут, в этом вопросе давно надо поставить точку.
20 лет назад точно не были.
Скажу, что даже на Луне,
Мы впереди планеты всей...

Natik Minina
Вот это отличный ответ)
Микки Маус был на Луне
Были на Луне 100%. Не вижу ничего, что опровергнуло бы это. А доказательств полным полно (видео, переговоры, другие страны, которые подтвердили полет).
Виктория Посмитная
Есть прикол кстати еще один что там на видео флаг развивался) 0