Естественные науки

Когда жить интереснее: 100, 50 лет назад, сейчас или в нашем светлом технологическом будущем и почему?

Ольга Чернова
Жить интереснее было лет тридцать назад... но это сугубо субъективное мнение... я тогда не заботился ни о чем... рыли землянки, жгли костры, гоняли мяч, рвали струны....:)
И как бэ... вопрос в философию иль еще куда....
Aleksey Kovalenko
Лучший ответ
Ольга Чернова а как же путешествия на другие планеты....
Что значит интереснее? Сто лет назад ожидали, что благодаря науке и технике вот-вот начнется золотой век. Началась Первая мировая война. 50 лет назад ожидали, что вот-вот начнется Третья мировая война. Пронесло.
P.S. Есть хорошая фантастическая повесть Финнея "Меж двух миров". Герой испытывает новое изобретение - машину времени. Но узнав, что планируется перекроить прошлое в пользу Америки, попав в прошлое, предотвращает появление в будущем машины времени, а сам решает остаться в понравившемся ему 19 веке с девушкой, которую полюбил.
И продолжение - "Меж трех времен" - женившись и заведя сына в 19 веке, он решает предотвратить Первую мировую войну, на которую должен попасть и его сын. Но в итоге оказывается, что именно его действия по предотвращению войны и привели к ее возникновению.
Это к вопросу о воздействии на прошлое, если бы оно стало возможным :)
Elena Dmitrieva
Ольга Чернова значит когда человечество объединиться и уровень развития станет равным без всяких там развивающихся и развитых стран.
интересно жить если испытываешь эмоции, чувства, переживания. Любовь, страсть итп. В наш век моного людям не хватает: общения, любви, секса и они сублимируют. У некторых вот жена молодая огонь, а они пиво пьют значит чего-то не хватает им страсти или чего? А у других нет ни жены ни любовницы. Или скажем стремиться женщина к карере а у нее ни семьи не ребенка. Счастлива она? Вот отвечу словами Венечки Ерофеева
"Наше будуюещее всегда светло, но кто может поручиться, что наше послезавтра не будет мрачнее чем наше поавчера" Человек живет либо прошлым либо будующим он не привык радоваться настоящему только животные и дети могут, д а еще дикие племена тибильту.
Ан
Ангелина
Трудности были всегда, даже если вы перенесетесь в прошлое со знаниями плученными в наше время, опасностей не миновать
Евгения Ер
Не дай вам бог жить в интересное время
Елена Видлога
В технологии