Всё будет зависеть от того, куда будет двигаться наша экономика.
В зависимости от этого будет образована или кастовая система с жёстким физическим разграничение слоёв населения (что бы бедняки не мешали людям среднего и высокого достатка), или же наоборот, бедность как таковая исчезнет. Правда для последнего необходим резкий технологический скачок, потому что в условиях крайнего кризиса ничего не получится, и это будет похоже на попытку построить второй коммунизм в таком же извращённом виде, как он у нас строился в первый раз.
В обоих случаях дома будут расти ввысь, как и сейчас (от 3 этажных выросли сначала до 5-этажек, потом до 9, потом до 19....а сейчас уже на 24 этажа строят, если не ошибаюсь). Вопрос только в том, будут ли эти здания похожи на дом с 10-ью "техническими" этажами снизу, почти не пригодными для жизни, 15-ью этажами с обычными квартирами и 5-ью этажами с собственными вертолётными площадками :) Или же это будет такие же обычные дома как сейчас, где вашим соседом по площадке может оказаться как миллионер, так и дворник-алкаш, закончивший 3 класса.
Никаких других качественных изменений не прогнозируется)
Естественные науки
Как вы думаете, в каких поселениях будут жить люди через 50 лет
под землей. в специально оборудованных убежищах. - ну это те кому повезет
Чем выше цивилизация, тем выше концентрация производства и населения. По высоте зданий судят о степени развитости общества. Во сейчас строят только 25 - 30 этажей в новых районах. Идешь там и толтко небо в вышине. Так будут сроить в то время 100-150 этажные дома - как хрущобы.

В деревнях из деревянных хижин, отапливаясь двовами (ибо нефть и газ закончатся) и нося воду из колодца.
Через 50 лет людей уже не будет. Ядерная война, экологическая катастрофа... ИМХО
В мегаполисах в каких-нибудь небоскрёбах, похожих на офисы
Алмаз Губайдуллин
мне нужно ввиде текст