Естественные науки
Что такое сперматозоид?
Вопрос вроде простой. У него есть башка и хвост. А есть ли у него сердце? Мозги?
Сперматозоид - мужская половая клетка, в головке расположено ядро (несущее хромосомы) , акросома (несущая литические ферменты, необходимые для растворения оболочки яйцеклетки) и центриоль, которая формирует цитоскелет жгутика. Между головкой и средней частью находится сужение клетки, так называемая шейка. В средней части располагается митохондрион — гигантская спиральная митохондрия. Жгутик служит для движения сперматозоида.
живчик
если имееца головка, моск тоже есть, про серце не знаю
Когда встретит свою любовь - появятся и сердце и мозги )
ага яйца и член есть, ноги руки ещё
а вот у вас походу мозгов нет....
У него есть все, что есть у тебя, то есть гены.
нет ни сердца ни мозгов
А это у яйцеклетки надо спросить, она точно знает...
сердца и мозгов у него нет . Это мужская половая клетка
Это 1/2 будущего человечка.
Когда-то все мы были ими, главное чтобы не остались. Почитай Головачёва "Кто мы, откуда мы... ", интересно об этом пишет.
Мужская половая клетка, В отличие от крупной и инертной яйцеклетки, сперматозоиды мелкие, от 0,02 до 2,0 мм. Состоит из головки, шейки, хвоста; общая длина 50 - 60 мкм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сперматозоид
Это делается в два щелчка мышью-гораздо быстрее написания вопроса и ожидания ответа, не правда ли? Правда, это ТАК СЛОЖНО ;-7
Там приведены вполне чёткие и понятные картинки-и никаких органов у него не видно.
Ребенок в зачатии
Если смермотазойд несет свое днк значит у него есть мозг. а если он движется значит есть мотор, тоесть сердце.
сперматозоид высообразованное грамотное животное и знает что делать ему в пути следования
вооружён энергией целеустремлён есть головка тому подтверждение. посланец бога !!!