Естественные науки

как сперматозоид весом в 1 миллионную дома грамма обеспечивает воссоздание человека с 15 биллионами клеток?

Радик Валиев
Сперматозоид дает только информацию об организме, которая записана на ДНК Для этого большого размера не нужно. Вторую дублирующую часть информации несет яйцеклетка. Какой именно ген будет в дальнейшем работать (папин или мамин) , зависит от того, какой доминантный, а какой рецессивный. Но суть не в этом. На ДНК записана информация о строении молекул нескольких тысяч ферментов. После того, как образовалась зигота, ферменты один за другим начинают синтезироваться и вот как раз они и строят в дальнейшем весь организм, в качестве строительного материала используя питательные вещества, поступающие в образовавшийся зародыш.
Т
Олька*
Лучший ответ
вся информация, необходимая для строительства, например, огромного завода или города легко поместится на одном винчестере. И даже на флэшке.

Не нужно описывать каждый болтик отдельно, не надо описывать каждую клетку отдельно. Достаточно записать " а вот от сих до сих размножить вот такую клетку".

Объем информации, описывающей человека всего-то несчастные 2 гигабайта.
Все, как в обычном архиваторе. Чем записывать все, записывается только реально новая информация, копии не пишутся каждый раз.
Наталья Ключко
Радик Валиев И потому изза такой простоты до сих пор амебу не могут создать биологи????
вся информация об этом записана в генах
Воссоздает в основном яйцеклетка (механизм деления заложен в ней) , сперматозоид - просто контейнер для ДНК.
Ну а вообще да, это - чудо.
Nakomarov
Радик Валиев ВС, а каков носитель информации? ФАНТАСТИКА!И кем и где разворачивается ЭТА
П РОГРАММА ?Как р ешаются задачи постранственного располоения органов,иф функции,
мозг,НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ДО 4-5 ПОКОЛЕНИЯ ПРИЗНАКИ !!!Море ошеломительны
вопросов и Аральсоке море-0ответов
он несет в себе гены, которые все устроят)
Кира Назарова
Сперматозоид не обеспечивает воссоздание человека. Он обеспечивает только диплоидный набор ДНКв образовавшейся зиготе, т. е. несет половину информации содержащейся в геноме полученной клетки. Причем из всего объема информации, которая в клетке будет находиться, используется максимум половина и доля внесенная сперматозоидом или яйцеклеткой определяется по теории вероятности, т. е. непредсказуема.
Януш-И Анна
Радик Валиев Что яляется носителем информции столь умопопмрачитебьного обьема,даже учитывая
яйцеклетку? Если аминокислоты то при самой легкой из них- при одном половом акте
надо было бы выбросить 20000 тонн спрмы.Что это за носитель информации,как
разворачивается И КЕМ эта суперпрогамма.Смотрел для служебного пользования
фильм о клонах.Сказка о красной шапочке-невинное бормотание с ужасом который испытал
Ну и плющит тебя Деда Паша
Ismail Lilizov
Что биологию не помните?
вы знаете сколько весит сперматозоид, знаете сколько в человеке клеток, а школьную биологию не знаете?