Естественные науки
Вопрос атеистам. Когда сперматозоид внедряется в яйцеклетку и ДНК "поженились" кто запускает процесс деления клетки?
Тот же, кто молнии пуляет с неба и к Земле за ноги тянет.
Вот .. вот ))
но еще интереснее - куда девается сперматозоид ? )) его просто съели ? ))
К микробиологам сей вопрос.
А то если у сапожника спрашивать будут, как пироги печь, а у пирожника, как сапоги тачать, то неразбериха получится.)))
Ну, конечно же бог, кто же ещё. Только почему бог создал вирусы, болезни и всяких вредителей?
В гугле забанили? При чём тут атеисты? Тут к биологам нужно. Врачам.
С момента проникновения сперматозоида в яйцеклетку до момента слияния их ядер проходит около 12 часов. Как только произошло слияние ядра сперматозоида с ядром материнской яйцеклетки, начинается процесс дробления зиготы - одна клетка разделяется на две, меньшие по размеру, называемые бластомерами, которые, в свою очередь, также делятся. Дальнейшее дробление бластомеров происходит не синхронно: какие-то клетки делятся быстрее, какие-то медленнее, в результате чего образуется морула (так называется стадия развития человеческого эмбриона, насчитывающая около сотни клеток) . По форме морула напоминает тутовую ягоду, состоящую из множества клеток - предшественников всех клеток эмбриона. Процесс дробления до стадии морулы продолжается 3-4 суток после оплодотворения.
http://www.9months.ru/pomesyatsam/1043
Так то - никто, хотя, если вам угодно, можно считать катализатором сам сперматозоид. Я не знаю. Я не врач. Запускать то толком ничего не нужно. Всё запрограмировано заранее и происходило миллиарды раз.
Это как насыпать соды в уксус. Никто же отдельно не запускает процес этой химической реакции.. .
http://www.9months.ru/pomesyatsam/1043
а почему вопрос к атеистам?
Святой дух запускает, это же очевидно.
Ответ банален, как всегда - ПРИРОДА
оо причем тут атеисты? это биология! я атеист