Естественные науки

Как зародилась наша жизнь на планете?

Merei ([Kz])
Merei ([Kz])
729
Если очень короткото дело было так. Появлению первой живой клетки предшествовала химическая эволюция, в ходе которой под действием грозовых электрических разрядов, ультрафиолетового излучения и других факторов, из относительно несложных веществ постепенно образовались разнообразные органические вещества, характерные для живых организмов. С образованием веществ, напоминающих фосфолипиды, в водной среде начали формироваться компартменты (отсеки) , содержащие внутри себя разные наборы органических веществ, отделённые от внешней среды и друг от друга подобием плазматической мембраны. Компартментализация, наряду с образованием информационных молекул, явилась переходной ступенью от эволюции химической к эволюции биологической. Подробнее сказать пока нельзя, поскольку речь идёт о реконструкции событий столь отдалённых, что они на данном этапе развития науки не могут быть реконструированы в деталях.
КУ
Кирилл Ульянов
24 494
Лучший ответ
точно не знает никто - потому как останки той, первоначальной жизни никак не сохранились. Может, она и не на земле заодилась, а, например, на Марсе, и была перенесена с метеоритами. Сути это не меняет - завезенная жизнь тоже где-то должна была возникнуть. Просот может ученым будет труднее догадаться в каких уловиях она там возникла.. .

Одно сегодня ясно, что для зарождения жизни ничего особенно чудесного не требуется. Жизнь - хотя и очень сложная, но все-таки вполне естественная химическая реакция, аналоги которой известны уже с полвека.

Бувально пару месяцев назад были два сообщения на эту тему: одной группе удалось создать живую (в смысле - размножающуюся) РНК "в пробирке" из неживых небиологических ингридиентов, другая группа сумела воссоздать условия "теплой лужи", соответствующие представлениям о молодой Земле, и в этой луже синтезировались рибонуклеатиды - кирпичики, из которых состоит РНК.
Причем, из множесства возможных возникли именно те два, из которых состоят реальные РНК (остальные оказались неустойчивы в условиях лужи к ультрафиолету) .
Ну а если добавить, что реальноая лужа была размером с океан, и сроку был миллиард лет - возникновеие простейшей РНК перестает быть непостижимой загадкой.
Роман Павлов
Роман Павлов
60 291
Никак.
Ее привезли сюда.
Дарвинисты (не совсем конченные) это потихоньку признают.
ОШ
Олег Шевчук
69 925
Опять Дарвин что-то напутал?
Инопланетяне плюнули в океан ;)
благоприятные условия... жизнь первичных принесённых из космоса... эволюция...
Лерусик )))))
Лерусик )))))
74 039
просто
1нло
2следы нло
3импорт гостями из будущева разных там водорослей
4накопление кисларода в атмосфере пустило механизм эволюции
5нло направляли ее с помощью половых актов (зоофилия, геные опыты)
Бейбит *******
Бейбит *******
30 843
Я уже кому-то говорил, что в двух словах не скажешь.
Если серьезно интересуешься, почитай
http://lib.rus.ec/b/153786
там все написано
Elwin Heyderow
Elwin Heyderow
23 652
оч сложный вопрос потому что сложено много гипотиз и точно определени янет
То что не случайно, это 100%. Таких случаев не бывает. Жизнь создали.
Вначале было слово...
А он не зародилась. ее завезли извне!:)))))
Максим Рябов
Максим Рябов
1 454
Вопрос, конечно, не простой и ответить на него в двух- трех словах сложно. Можно было бы сказать так, что она не зародилась, а существовала всегда, просто эволюционировала от одной формы к другой.
Если вас действительно интересует ответ и вы готовы для этого потратить немало времени, читайте в моих публикациях на http://proza.ru/avtor/merkabo1 Глава 8. Потому что ответ лежит в самом образовании вселенной и начинать надо именно с нее.
Тебе же DJ нужен... .
а жизнь Зародилась с микроорганизмов путём эволюции
не обоснованная ни на чём теория (моя) - на планету Земля, в которой была лишь оболочка, попал астероид. На котором, были живые клетки, эти клетки начали рости и мутировать в примитивные формы. Так спустя очень очень долгое время, эти клетки заполонили планету, расселившись на разных точках.

Похожие вопросы