Естественные науки

кто нить знает что нибудь о филадельфийском эксперименте(новое)????77

Да там американцы после войны производили на Элдридже (или ещё где-то) эксперименты с радарами, всё было засекречено и обросло многочисленными слухами (наверно кто-то облучился либо что-то наболтал по пьянке) , на волне которых позднее один писака опубликовал фантастику под видом правды, и всё. По-моему даже подзаработал на этом.
Алексей Скрипченков
Лучший ответ
Нового из этого могу только сказать то, что во время якобы эксперимента, "Элдридж" мирно стоял на якорной стоянке, о чем имеется запись в судовом журнале, что к дате эксперимента Тесла отдал концы, а Энштейна туда не могли допустить, по причине его принадлежности к коммунистичекой партии.
И что никто в своем уме, не будет рисковать боевым эсминцем и его командой.
Елена Маркова
Ничего нового, всё старое - старое! Слухи, домыслы, фантастика...
Чем хорош "Филадельфийский эксперимент" - если ничего нового не слышал, можешь смело придумать сам.
...а где ссылка на "старое"? А что вы знаете о "старом"!? всё новое вы найдёте в спец. и супер пупер засекреченных архивах ВМС США! (См. мои вопросы я когда то спрашивал об этом) . ufolog.ru
А вообще истина где то рядом
Mikhail Aleksandrovich
Да, слышали. Американцы хотели сделать свои корабли невидимыми для радаров. Проект возглавлял, зарекомендовавший себя ранее, гений - Н. Тесла. Он долго тянул с проведение эксперимента, так и не дожил до его проведения (есть мнение что он предвидел катастрофу и не хотел проводить эксперимент, т. к. это могло навредить людям) . Но после смерти Теслы "барьер" для проведения эксперимента исчез. В основе аппаратуры лежала так-же технологии Теслы. Как только американцы запустили генератор ...корабль исчез ...сначала с радаров, а потом и визуально. В это время, как потом обнаружилось, его наблюдали в довольно отдаленных местах от экспериментальной площадки. Но через некоторое время Эсминец «Элдридж» вернулся на свое место и исследователям открылась ужасная картинка ...половина экипажа была "вдавлена" в обшивку эсминца, которая была раскалена, в некоторых местах, до красна; Треть экипажа свихнулась, а остальные остались в беспамятстве, но 2 матроса были невридимы и они рассказали что за это время они (эти 2 матроса) переместились в будущее на 20 лет, видели что будет с Америкой в это время, пообщались со своими родственниками ...в частности они предсказали Вьетнам и трагедию Кеннеди ...
Предполагаю что под личиной "стелса" Тесла хотел опробовать прототип Машины времени, но до конца жизни колебался, так и не проверив свое изобретение, это подтверждает тот факт, что Тесла под конец жизни занимался разработкой метода перемещения во времени.
Всё новое это плохо засекреченное старое!

но засекретили всё хорошо ((