Естественные науки
Как вы думаете, может ли быть правдой Филадельфийский Эксперимент, то есть сверхсильные поля вызывать сверхъестественное?
Тот самый эксперимент Эйнштейна и Теслы, когда окруженный сверхсильным магнитным полем корабль пропал из настоящего и смог телепортироваться и перемещаться, пусть и хаотически во времени и пространстве, появляясь в других концах света, как машина времени с возможностью телепортации, вперед и назад во времени и в пространстве? То есть якобы были явления, которые вообще не известны науке, нечто фантастическое? Якобы корабль не только исчез, но и появился после неизвестно где и неизвестно, сколько времени вообще он был в безвременьи, то есть он мог проявиться и в прошлом и в будующем, когда отсутствовал в настоящем? То есть имели место необъяснимые явления и даже чисто фантастические? Может ли такое быть реальностью-то есть искажение пространства-времени для этого корабля?
был ещё Манхетенский эксперимент-------------------------мнения у всех разные а правды ты всё равно не узнаешь
с какого перепуга вдруг окажется правдой бред, присланный в редакцию сумасшедшим, написанный цветными карандашами, каждая буква своим цветом (типичный симптом шизофрении). Ну и по мелочам - если верить письму, то секретнейший военный опыт ставили вместе Тесла и Эйнштейн, причем обоих вообще-то до оборонки не допускали, а Эйнштейн еще и ставил опыт сильно после смерти:)
Первый вопрос, который вы должны задать и легко ответить на него: а мог ли быть в принципе Филадельфийский привести к тем неожиданным результатам, которые описывают фантазеры. Я вам помогу разобраться. Поставьте себя на имя адмирала и президента США, которому доложили о результатах, которые вы только что описали.
1) Первый вопрос: “Если у нас есть технология телепорта, то давайте ее развивать. Не нужно маяться дурью и перемещать корабли, а переместите маленькую авиационную бомбу прямо в кабинет Гитлера”. Надеюсь, вы понимаете, что если бы опыты хоть немного подразумевали возможность телепорта, то на решение этой задачи были бы брошены все научные и технические силы страны, а не только случайно приплетенные к сказке Тесла и Эйнштейн.
2) Допустим, тогда в 1942 американцы эту технологию не довели до ума. Что им мешало это сделать это после, во времена Холодной войны. Они бы тогда могли продемонстрировать свое могущество. Допустим, всплыла советская подводная лодка в Кубе. Ее при помощи секретного аппарата Теслы-Эйншейна телепортируют в Баренцево море ближе к Соловкам. Только из этого следуют, Филадельфийская телепортация чистый миф.
Отмеченное вами несоответствие в датах ещё раз подтверждает верность результатов этого блестящего эксперимента (хотя, признаюсь, о нём я только-что слышал) с путешествием во времени:))
Аа... Это я задумал как коммент ответу Марата, а по ошибке вышло как отдельный ответ.
во Вселенной дохрена свехсильных полей. и что-то не наблюдается хаотично скачущих по Галактике пульсаров и квазаров.
Искажение пространства времени физике не противоречит. Но какие силы для этого нужны, это вызывает варианты ответов. Мои исследования меня подвели к этому вопросу косвенно и показали возможность гипотезы, по которой Система, имеет внутренний механизм управления- регуляции, как и должна иметь любая замкнутая система. То есть, энергия не может передаваться просто так некой волной или лучом. Должно быть структурное объяснение передачи сигнала от точки пространства к точке пространства. Сигнал может выглядеть в виде кода (волнового разумеется) разной высоты определенного диапазона. То есть если себе представить что пространство управляется такими кодами, отбрасывая грязные шумы и принимая только чистые, то можно вполне убедительно представить волшебную палочку с излучателем на конце, заставляющую часть пространства искажаться. По всей видимости Тесла нащупал чисто гипотетически какие то грязные коды, что и было применено с волновыми излучателями в этом эксперименте. После признания очевидной опасности этого дела, материал засекретили а эксперименты свернули. Одними "полями" и "волнами" все это не объясняется. Тем более "разными энергиями". Это чистая лженаука- энергия только одна, а "поле" обязательно должно иметь ясную структуру а не некий туман или вал.. Спрашиваю "что такое время"?- отвечают "ну это что то такое в виде некого поля... спрашиваю "что такое энергия в пространстве"? отвечают- ну это что то такое типа тумана- континиума.. -идите к черту говорю.)
при чем тут Тесла? он умер 7.01.43, а дата мифического эксперимента 28.10.43. это ,,эксперимент выдумка уфолога, которая со временем обросла самыми невероятными подробностями. чистой воды фейк.
Вот по чесноку, я поначалу тоже поверил, а потом посмотрел разные объяснения физиков тех же. Фигня это короче. ничего там не было.