Здравствуйте!
Всё с этим "экспериментом" совершенно в точности похоже на домыслы и слухи, распускаемые «Уфологами» про НЛО.
См. http://4ygeca.com/teleport.html
Это "игры" журналистов, придумывающих сенсации, приём часто даже "на пустом месте".
Была и совсем другая информация об этом же "экскременте" и я читал её давно, где-то в 60-х годах в «Совершенно закрытом» научном материале по радиолокации, случай приводился как наглядный пример ошибки масштабирования локационного поля. Локаторы для определения цели, хотя в то время в 1943 году и появились, но были очень несовершенны. Поэтому при очередном включении (переключении) локатора для поиска упомянутого корабля из за ошибки масштабирования его обнаружили далеко от того места, где он был отмечен по локатору небольшое время назад и он, конечно, не мог так быстро "переместиться" в пространстве, что, конечно, и вызвало изумление специалистов. Потом, позже поняли, в чём состояла ошибка расчётов и оценки положения цели в пространстве, это стали учитывать и больше никаких "скачков" целей в пространстве не отмечалось. Конечно, все научно-технические выводы для корректировки положения цели были очень секретными, чтобы "враги" не узнали, как правильно масштабировать положение цели, и информация об этом в открытой печати, конечно, не публиковалась. А поскольку люди любят "трепаться" ("Шила в мешке не утаишь"), то первичная информация о "внезапном перемещении корабля в пространстве" "просочилась", а остальные детали были "додуманы", а может быть и умышленно запущены слухами "от ЦРУ", чтобы "навести тень на плетень" и отвлечь от открытия методов синхронизации масштабов, которое и сделали локаторщики. Наши также мучались с этой проблемой, где то в 60-х годах - вот об этом я точно знаю, но все работы были секретными, сейчас они "рассекречены" полностью, и с этой проблемой также успешно справились. Вот и всё! А остальные "детали" - сказки, их очень любит как придумывать, и распространять народ и журналисты.
Всего Вам доброго,
Естественные науки
Филадельфийский експеремент - хорошо скрытая правда, или красиво описаная ложь?
С научной точки зрения телепортация невозможна. Тем более корабля с людьми. "Филадельфийский эксперемент" просто журналистская "утка" - из мухи сделали слона.
По-моему, 100% второе!
На эту загадку у меня ответа нет, но одно могу сказать точно, для того, чтобы что нибудь изобрёл учёный, надо, чтобы это сначала придумал фантаст.
ПС. Я думаю, мы очень многого не знаем.