Естественные науки

Лучше получить двойку за горькую правду, чем за сладкую ложь пятерку ?

Думаю, да. Правда всегда ценнее.
Алла Никитенко
Алла Никитенко
4 985
Лучший ответ
Ельжан Молдаков Диана получает приз -)))
В этой вселенной есть только одна правда. И она ни горькая, ни сладкая. У вселенной не цели, нет вкуса. Зато есть тленные люди, которым что-то кажется слаще, а что-то горчее. А на социальном дне общества часто вырастают люди, которым всё вокруг горькое, кроме собственной задницы))

Правда одна и она беспристрастна. Но есть множество её интерпретаций со стороны отдельных людей и даже народов. Эти интерпретации могут быть необычны. Но для учёного они не могут быть горькими.

Например, интерпретация наркомана и шизофреника (?) Фрейда. - Анализ поведения человека, где за начало отсчёта взята половая щель. - Оригинально и не рекомендуется для изучения сразу после приёма пищи. Но это был первая действительно научная работа по поведению человека.

Или интерпретация Маркса, где за главную точку отсчёта взята дарвиновская внутривидовая (классовая) борьба, а за дополнительную - культ золотого тельца (он назвал свои труды "Капитал").

Или интерпретация Адольфа Алоизовича с точкой отсчёта в дарвиновской межвидовой борьбе (фашизме).

Все они имеют право на существование и представляют научный антропологический интерес. А теперь представим себе студента, который пришёл на экзамен по марксизму и вместо марксистской интерпретации излагает нам свою собственную. Конечно, он молодец, что имеет свою собственную (?) интерпретацию. Но неспособность изучить чужую и/или изложить её - симптом недостаточно развитого интеллекта. Как бы)
ага особенно в аттестат ...как раньше было)))))
Ельжан Молдаков И дальше что?
Ельжан Молдаков Какая разница с каким атестатом работать на заводе?
двойные стандарты были всегда. можно говорить что просят а в душе посылать
Че
Человек
61 310
Ельжан Молдаков Говоря то что просят ты автоматически теряешь свое Я и достоинство
Смотря что считать правдой. Есть шутка: в сочинении "Как я провел лето" напиши про похороны бабушки - и пятерка тебе обеспечена.
СШ
Сергей Шишов
36 087
Ельжан Молдаков Да элементарно вымышленная история
Кумушай Жумабаева Винни Пух говорит Кролику: "Нам сочинение задали писать, "Как я провел лето", но мы только анашу курили, что делать? " А вы замените слово "Курили" словом "Читали", читать - это же хорошо!
Вот он и пишет: С утра мы с Пятачком читали, потом в обед тоже читали. Вышли на балкон еще почитать, видим Ослик Иа идет начитанный-начитанный, а из за уха половина букваря торчит. ))
Смотря в какой садик ходишь.