Естественные науки

Что будет если в машину на ходу попадет молния?

Едет машина, допусти Джип. Внутри сидит 4 человек и вдруг в него попадает молния. Что будет с автомобилем и его обитателями?
Сидящих в машине может оглушить громом, ослепить . Металлический корпус сработает как экран, защитит сидящих в машине от поражения током. У автомобиля будет повреждение окраски в месте попадания молнии. Может выйти из строя электроника. Уходя в землю, молния может оставить след на колёсах.
Ирина Скобликова
Лучший ответ
Кербык хана!
Олег Пика
Да какая разница. Тебе будет уже по барабану.
Людмила Деркач
Уйдет в землю разряд, у хороших машин всегда есть заземление.
Думаю появится дырка в районе попадания молнии, начнется пожар, людей внутри контузит но не убьет, вся электроника внутри погорит…
С сидящими в машине ничего не будет. Отключится электрика - это да. Разряд скатится по кузову и уйдёт в землю, вас рассматривать не станет.
больно будет
Евгений Блинов
Молния - коронный разряд огромной мощности. Порядка миллионов вольт и сотен тысяч ампер. Удар может произойти буквально в самую острую точку - там скапливается заряд (явление острия) . Перед ударом молнии образуется стриммер, поляризуя (ионизируя среду) , поэтому возможен тепловой удар, что приведет к возгоранию салона.
Вряд ли молния попадет в автомобиль, ведь он на резине, а это диэлектрик!
пиздец будет! !
Малость оглохнешь, чуть ослепнешь ненадолго. Видел сам как это происходит. Человек жив, правда из-за скорости и шока вылетел с трассы, а так нормально. Правда испуган был до икоты...
машине может и ничего а вот обитателям...
Ничего не произойдет. Электрический заряд по кратчайшему пути уйдет в землю ничего не повредив и не причинив урона.