Естественные науки
Можно ли получать энергию от удара молнии?
Можно ли получать энергию от удара молнии? Можно ли получать энергию от удара молнии? Можно ли получать энергию от удара молнии? Можно ли получать энергию от удара молнии?
Можно. Проектировались даже электростанции для получения энергии от ударов молний в районах Земли, где молнии особенно часты. Но так и не были построены. Экономически гораздо выгоднее обычные электростанции.
Да, можно.
Где-то в горах Южной Америки есть местечко, где молнии бьют раз в несколько минут круглый год, и днем и ночью. Там построена конденсаторная станция, и она питает электроэнергией городок в несколько сотен жителей.
Да, можно.
Можно. Именно запасая эту энергию проводились первые опыты с электричеством, пока старина Алессандро батарейку не придумал.
Если говорить об использовании энергии молний, то есть несколько серьезных проблем. Первая чисто эксплуатационная. Допустим, вы построили станцию, которая способна получать энергию от молнии. Главный вопрос: “А сколько ждать у моря погоды или с неба грозы? ” Энергетический выход таких станций практически не предсказуем.
Второе. Энергия молнии поступает в виде мощных порций, разрядов. Как успеть энергию коротких разрядов во что-то преобразовать, например, зарядить какие-то аккумуляторы? Пока не придумают моментальных аккумуляторов, нет смысла ловить молнии.
можно
Можно, один китаец на видео 2 раза зарядился и выжил
Два пальца в розетку проще.
Можно. Но только один раз.
Можно. И даже сделать нечто подобное пирамиды Фарадея. Т. е намотать вокруг. пирамиды провод с отводом один в качестве антенны, а другой заземлить и вы находитесь внутри пирамиды И если в антенну ударит молния. То на определенном расстоянии от высоты (1/3 от высоты пирамиды) будет наблюдаться лечебный эффект.
Похоже ты уже получил.