Естественные науки

Можно ли избежить удара молнией на откырытом пространстве, если зарядить себя тем же зарядом, что и молния?

Sanjar Abdurasulov
Да ты не очкуй, ятак тыщщу раз делал
Дмитрий Руденко
Лучший ответ
если зарядишь тем же зарядом - с тебя и без грозы молния ударит в землю
Виктор Назарук
Sanjar Abdurasulov Не таким сильным, конечно. Просто наэлектризовать себя.
Наверное, можно. Для того, чтобы зарядить себя в чистом поле электрическим зарядом нужно иметь какой-то источник электричества. Например, можно в рюкзак положить два-три автомобильных аккумулятора. Только не перепутайте полярность, чтобы вы зарядили себя как молния. На всякий случай берите с собой портативный громоотвод. Это может быть какой-то металлический штырь (лучше из легкого металла, не забывайте что в рюкзаке у вас три тяжелых аккумулятора). В случае грозы втыкаете штырь в землю, хватает пальцем нужную клемму аккумулятора и отбегаете от штыря в резиновых тапочках на безопасную дистанцию. Метод проверенный. Молния таких не поражает. По крайней мере, ни одного подобного случая в истории несчастных случаев не описано.
Sanjar Abdurasulov Из тех, кто пробовал так делать, еще ни один не жаловался? ))
Ведро на голову и ходули, а мы смотреть будем.
Turuzbekova Gulnur
В смысле бояры наебнуть со стекломоем?
Хасан Тайлоков
Sanjar Abdurasulov Насяльника .. перевод нада...
а каким она заряжена?) смысл то в разности потенциалов между землей и тучей, заряд тут не определить вопрос энергетический а не силовой
Natalija Cervonikova
Боюсь что даже доли процента от потенциала грозовой тучи набрать не выйдет. Задолго до этого от тебя в землю свои молнии бить будут. Там блин пробивает километр воздуха, а у тебя от кончика руки до земли будет ну метр. Т. е. в 1000 раз меньший потенциал уже будет пробивать на землю.

Штырь нужен. Можно телескопический как удочка, и сделанный из алюминия (лёгкий и хорошо проводит ток). Воткнул, отошел чутка и стой себе.
Аня Карпаченко