Естественные науки
Пищевая цепь - это от животного к птицам, растениям, насекомым или наоборот от насекомых и вверх?
То есть от тех, кто ест или от тех, кого едят????Например, установить правильную последовательность пищевой цепи:1) мелкие птицы;2) растения;3) полярные совы;4) насекомые. ответ 3,1,4,2 или 2,4,1,3?
1) мелкие птицы;
2) растения;
3) полярные совы;
4) насекомые.
Ответ: 2-4-1-3
Почему: Растения первоисточники энергии солнца, их едят насекомые и имеют всего 10% от той энергии солнца, что была у растений, далее их поглащают мелкие птицы и так же имеют 10% энергии, но уэе от той что приобрели букашки, ну и наконец мелких птиц едят совы.
Каждое последущее пищевое звено получает 10% от энергии, полученой предыдущим звеном
2) растения;
3) полярные совы;
4) насекомые.
Ответ: 2-4-1-3
Да, тяжелый случай. Формально Наташка Виткова права. И для школьного ответа сойдет. Но кто ж такое сочинял? . Ибо насекомые бывают хищные и растительноядные. А еще насекомые трупоеды, которые съедят и полярную сову (дохлую) . А основной пищей полярных сов являются мышевидные грызуны. Да и вообще пищевых цепей как правило не бывает, бывают пищевые сети. Не сообщите откуда эта задача?
Надежда Королева
да вся чушь этого именно в том, что в возможных вариантах ответов нет верного даже с формальной точки зрения. В тесте написано так (копирую слово в слово):
Установите правильную последовательность пищевой цепи. В ответе запишите соответствующую последовательность .
1) мелкие птицы;
2) растения;
3) полярные совы;
4) насекомые.
это варианты ответов (то есть необходимо выбрать верный вариант последовательности
)1). 1, 2, 3, 4;
2). 2, 3, 1, 4;
3) 3, 4, 1, 2;
4) 1, 3, 4, 2.
1) мелкие птицы;
2) растения;
3) полярные совы;
4) насекомые.
)1). 1, 2, 3, 4;
2). 2, 3, 1, 4;
3) 3, 4, 1, 2;
4) 1, 3, 4, 2.
цепь справа налево----пирамида от растений вверх--2413
В комменте написано: "Установите правильную последовательность пищевой цепи. В ответе запишите соответствующую последовательность .
1) мелкие птицы;
2) растения;
3) полярные совы;
4) насекомые.
)1). 1, 2, 3, 4;
2). 2, 3, 1, 4;
3) 3, 4, 1, 2;
4) 1, 3, 4, 2."
______________________________________________
Мне кажется правильный ответ - это вариант 4, птицы едят птиц, насекомых и растения; насекомые едят растения, если и бывают исключения, то здесь они наверное не учитываются=)))
1) мелкие птицы;
2) растения;
3) полярные совы;
4) насекомые.
)1). 1, 2, 3, 4;
2). 2, 3, 1, 4;
3) 3, 4, 1, 2;
4) 1, 3, 4, 2."
Лана У.....а
я не чего не понимаю!!!!