любая масса взаимодействует с другой массой, т. е. всё притягивается друг к другу.
но среда также выталкивает из себя: мы не проваливаемся в землю, в песок, в снег, в воду... есть некоторая сила выталкивания – тем больше, чем плотнее.
для твёрдых вещей это очевидно – а по жидким можно плавать – а по газообразным можно летать!
для этого нужно отталкиваться вверх от этой среды с достаточной силой, чтоб уравновесить силу своего веса, действующую вниз – по направлению к Планете.
для перемещения по жидкости это через закон Архимеда и теорию плавания, а для полёта есть специальные теории полёта, и суть очень проста: надо противодействовать силе тяжести с равной силой.
пылинки и пушинки так легки, что плавают по воздуху так же, словно по воде.
т. е. они имеют вес, но сила упругости воздуха, действующая на их объём, значительно превышают их вес.
Естественные науки
Почему птицы и насекомые не притягиваются гравитацией к Земле?
У них просто генератор массы может временно отключаться.
А в невесомости их нет! Они все "около" Земли летают...
Хорошая шутка. Сегодня видел голубей, ходят по Земле, притягиваются.
Martin Ayvazyan
Потому что "гравитация" это просто очень слабый магнетизм.. Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существующего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.

Любовь Соколова
А почему не раскрыта тема гексагональности гравитационного поля?
Александра Пак
Вы очень чётко сформулировали мысль в комментариях и пресекли споры, когда человек не мог объяснить свою точку зрения. но увы, сами написали слишком сложно, вопрошающий просто Вас не понял. Это видно по отсутствию комментариев. Не примите за снобство мой совет: Вы периодически продвигаете свою теорию о магнитном поле, слишком часто.... многие попросту начинают считать её абсурдной и глупой, только потому, что Вы слишком часто и много об этом говорите. Может статью напишите в научный журнал - тут Вас явно не оценят. Даже я не стал до конца читать....
Martin Ayvazyan
Твои "лекции" тут никому нахер не нужны, можешь засунуть их себе в очко.
Татьяна Авдеева
Щас бы говорить что магнетизм и гравитация это одно и тоже...
Евгений Огай
Вы меня убедили - пойду поливетирую в клетке Фарадея... Час спустя: да ну тебя: зашёл в клетку, пригнул ноги - зелёнка на коленях и лбу. РЕЗУЛЬТАТ -Ваша теория ощутимо ошибочна!!!
вес маленький, если ты будешь весить 300 грамм то ты тоже сможешь летать (если сохранятся силовые показатели)
Если на руки нацепишь крылья )
Ирина Зырянова
смешно. что мертвый комар или подстреленная утка не упадут на землю?
Юрий Пархомов
Такого бреда я ещё нигде не читал.
они притягиваются. Возможно хотел спросить почему могут летать и не падают, тогда как лошади (пегасы) не могут летать даже в принципе? Ответ: из-за массы. Уже более крупным птицам тяжело летать и чтобы не падать им приходится летать довольно высоко, для поддержания воздухом своей массы. То же с крупными жуками. Для мелких насекомых воздух как для нас вода густой и они так типо "парят", слишком крупное животное не может летать т. к. для преодоления силы притяжения Земли необходимы настолько большие крылья, что просто не хватит мышечной массы для того чтобы ими махать, а её (мышечная масса) увеличение ещё больше увеличит вес который надо поднять и опять увеличивать размах крыльев - т. е. замкнутый круг. поэтому смешно смотреть как в Тихоокеанском рубеже летают эдакие здоровые монстры на крыльях, да ещё и роботов в воздух поднимают, лучше бы создатели фильма, для достоверности им в зад двигатель встроили!!! удачи.
Irina Kazakova
Не верное объяснение: не в массе дело. Летают и воробьи и гуси. Читай ниже о подъёмной силе крыла.
потому что летають
Притягиваются, как и всё остальное. А не падают по той же причине, почему не тонут рыбы. Только рыбы отталкиваются от воды, а птицы от воздуха.
Ирина Зырянова
рыбы не тонут по другой причине.
Елена Сергеева
Рыбы не тонуть потому что и так уже утонули
)))))
Вы совсем того?)) Они притягиваются, иначе бы, когда учились летать птенцы, то не падали бы вниз, да и вовсе бы е учились летать, а так где-то летали бы постоянно. Глупый вообще вопрос)).
Павел Вавилов
Я понимаю, что они "притягиваются", когда не летают. Не стала в вопросе писать, что если так, то так и т. д. И так понятно вроде бы.
ПТЕНЦЫ ПАДАЮТ ИЗ ГНЁЗД, ЗНАЧИТ ПРИТЯГИВАЮТСЯ.
Irina Kazakova
Умница, но пример неудачный. Речь идёт о птицах или насекомых в процессе полёта, а не при падении с высоты ещё не умеющих летать.
Потому что они о ней не знают
встань на весы и наблюдая за показаниями помаши руками как птица крыльями.
Самолеты и воздушные шары тоже не притягиваются!
Екатерина Кулинченко
и облака1
Самолеты в воздухе, по-твоему, тоже не притягиваются?
еще как притягиваются, поэтому они крыльями и машут, что б на землю не упасть
потому что оне легкие.
Это с чего это? Всё притягивается, что массу имеет. Они просто летать умеют.
При взмахе крыльев образуется разряжение воздуха и создаётся подъёмная сила крыльев вследствие разности давлений под и над крыльями.
Ви таки не знали, что они притягиваются? Скажу вам по секрету, что это так и есть.
если бы не было действия гравитации то зачем бы им летать
Они левитируют.)
Притягиваются ещё как, просто у них есть мощные крылья помогающие им летать.
Павел Вавилов
Да, но почему, допустим, всё, что есть на земле, так сильно притягивает к ней, а птицы летают свободно благодаря своим крыльям, благодаря своей биологии, так же, как и насекомые.
В обозримом космическом пространстве действует закон всемирного притяжения. Он же гравитация. все птицы притягиваются к Земле (впрочем, как и к любому другому телу) Однако плотность у птиц меньше чем у рыб и ли человека, из-за трубчатого строения костей. Поэтому выталкивающая сила (сила Архимеда), у них больше чем у других животных. Мышечная масса птиц, на единицу веса, высокая и при взмахе крыльев она подбрасывает их в воздух. Птицы быстрого полета, скользят по воздуху, ныряя словно с горки на горку. Взмах крыльев - на горку, пауза - скольжение вниз, опираясь больше на подушку из воздуха которая образуется от их скорости. птицы с большим размахом крыльев, парят в воздухе опираясь на восходящие потоки иди на вихри которые создают своими взмахами крыльев. Крупные жуки летают черт знает почему! Они вообще не могут летать! тут все дело в твердых надкрыльях. Или они создают какую-то воздушную подушку или на нано уровне обеспечивают гравитационные микро вихри которые разворачивают вектор гравитационного поля. Но! Поверьте - все притягивается! Любые тела имеющие массы. Закон, блин!
Павел Вавилов
Спасибо Вам за ответ.
Да, я неправильно сформулировала вопрос. Звучит глупо. Притягивается всё. Но. Какое место имеет гравитация? Я знаю про Архимедову силу, плотность и массу. Но разве последних слагаемых будет недостаточно?
Наша планета - шар. Понятия "верха" и "низа" относительны. Вот и почему Земля притягивает со страшной силой всё, а птицы при этом спокойно летают благодаря своему строению? Как на них действует сила притяжения? Вот что я имела в виду.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Елубай Исабаев
а ещё у птиц даже геном уменьшился, чтобы ДНК меньше весила)
но начался этот процесс облегчения конструкции раньше, чем они стали летать.
а насекомые летают потому, что сильно машут крыльями, создают снизу достаточное избыточное давление, чтобы уравновесить их хилую задницу)
ошибочно задан вопрос. ПРитягиваются.
Как всегда-куча правильных ответов
притягиваются, просто во время полета сила тяжести уравновешивается подъемной силой
Павел Вавилов
Спасибо за ответ.
Есть, наверное, формулы, как расчитать действие силы тяжести на тело с той или иной массой.
Почему сила притяжения удерживает камни, удерживает моря, океаны, но не удерживает мошек, птиц. Разве не должно всё тянуться к Земле?
Но сама гравитация полностью не изучена. Верно? Не понимаю, как это.
у них способностей больше, чем у людей. мускулатура у них развита больше, чем мозг у человека.
как же не притягиваются - на всё и всех действует сила притяжения. птицы противодействуют этой силе взмахами крыльев, законами аэродинамики... посмотрите научнопопулярные фильмы а таких есть тысячи - посвящённых полётам птиц https://www.youtube.com/watch?v=dGv-4CYHChw а для начала даже вот это https://www.youtube.com/watch?v=xXAp3JYtBEU
Павел Вавилов
Большое Вам спасибо:)
Понимаю, конечно, что у птиц особое строение, свои законы.
Но почему такая сила, как гравитация, которая держит воду, держит всё, не удерживает от полёта птиц. Наверное, всё объяснимо, но я не представляю, как это работает.
Понимаю, что птицы должны поднимать свой вес в воздух, хотя они тяжелее воздуха. Но как они противодействуют всемирному тяготению - не знаю. Вот так примерно.
Вроде вопрос глупый. Но я не могу себе представить.
там у них в кишках) есть какой то пузырь, который им позволяет летать, а если честно то уже не помню, проходили это когда то в школе)
Гораздо проще понимать полет насекомых и птиц, если представлять воздух, как такую же среду, что и вода для нас. Плавя, мы отталкиваемся от воды, в которой находимся. Так же и птицы с насекомыми. Они можно сказать плавают в воздухе, правда отталкиваться им приходится гораздо быстрее. А мощные грудные мышцы, легкое строение, форма крыла и т. п. в этом помогают.
Алима Оспанова
Ну а собственно притяжение земли никто не отменял, оно действует на все, что имеет массу.
они лёгкие
Потому что у птиц и насекомых есть крылья(: и они ими генерируют восходящую силу, как только эта сила окажется больше гравитационной, тогда они и отрываются.
Они летают из-за их лёгкого строения: у них другое строение костей, они более лёгкие, и вообще вся их система позволяет им взлетать в воздух, крылья, все дела))
Павел Вавилов
Спасибо за Ваш ответ)
Просто интересно, как это работает. Понимаю, конечно, что птицы летают - у них крылья, особое строение скелета и т. д.
Но разве не должно прямо всё притягиваться к Земле? У меня сразу возникает парадокс. Вроде бы вот Земля, вместе с атмосферой, а вокруг неё всё движется по законам физики. И всё же.
Вот у чего-то плотность меньше - оно взлетает в воздух. Как я писала здесь. Воздушный шарик с гелием. Гелий легче воздуха, он не притягивается к Земле. Тела падают вниз, они тяжелее воздуха, + действует Архимедова сила (в воде сильнее, там уже строение подводных обитателей).
Особенно страусы и пингвины Не притягиваются!))
Всё на Земле притягивается. Судя по вопросу, тому кто спрашивает даже нет лет 13-14, ибо в 7 классе начинается физика, которая со своими задачами с силой тяжести в принципе всё объясняет. Масса любого предмета прямо пропорциональна с силой тяжести. И если птицы и насекомые, вес которых меньше, чем вырабатываемая ими сила для поднятия себя в воздух, то они вполне могут взлететь. Человек же существо неуклюжее весящее в среднем 60 - 80 кг и развить нам такую силу практически невозможно. Хотя в теории если сделать крылья большой площади и годы тренировать руки при этом имея маленький вес, думаю что полететь возможно. Ещё вопрос - почему сила, которая притягивает воду и океаны не может удержать насекомых и птиц. Всё дело в том, что вода сама по себе не какой либо организм двигаться по желанию/направлять силу не может. А живые существа вполне способны развить силу превосходящую силы тяжести, особенно если они ничтожно малы и не весят практически ничего, как я уже писал выше.
Павел Вавилов
Нет, мне не 13 и не 14, школу окончила, и не вчера. Просто тупая). А даже если бы я знала ответ на вопрос, это не отменяло бы желание его задать.
На самом деле, если позадавать людям элементарные вопросы, то на них мало кто ответит вразумительно. Это печально, конечно.
Спасибо за ваш ответ!
Ну это как езда на велосипеде, пока едешь не падаешь, так же и с полётом.
Крылья держат их на воздухе.
Они не могут полностью прилипнуть к земле из-за того что земля их притягивает с такойже силой как и они притягивают землю, но из-за массы земли она не может притянуться к ним. Физика 9 класс:)
Потому что никакой гравитации не существует! Если бы она действительно была бы настолько сильна, чтобы удерживать на поверхности шара миллионы тонн океанских вод, то как смогли бы летать птицы? Их бы просто вдавило в поверхность Земли, также как и миллионы тонн вод океанов. Но поскольку мы видим, что не только птицы свободно парят в воздухе, но даже малые жучки и букашки делают то же самое, очевидно, что никакой гравитации не существует. Просто мы живем на плоской Земле, а птицы и насекомые парят благодаря подъемной силе, создаваемой их крыльями.
Если на руки нацепишь крылья )
на луне птицы, к примеру, не смогли бы летать.
и еще вертолеты не могут высоко подняться в горах, как думаете почему?.
Павел Вавилов
На луне атмосферы нет.
Ну вы рассмешили меня! Они могут летать благодаря крыльям!
Павел Вавилов
Да, я неправильно сформулировала вопрос. Немного не то меня интересует. Почему такая сила, которая к себе всё притягивает, не удерживает от полёта птиц. В чём тут дело?
Масса, плотность. Что-то легче, что-то тяжелее.
Наверное, есть уравнение с силой притяжения, в котором можно рассчитать, как она влияет на тело с той или иной массой.
Потому что ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ,хочешь ходи,хочешь летай,хочешь плавай. Всё гениальное-просто!

потому что бог так решил
Притягиваются