Естественные науки

Гравитации нет, земля не вращается?

Гравитации нет, земля не вращается, вода не выливается
Елена Д\з Ширяева
Лучший ответ
Никита Воробьев в общем правильно только православие верит в круглую землю и в науку как и все обманутое человечество вне заивисмости от религии
Прекрасная иллюстрация той самой физики, согласно которой гравитация есть и земля вращается. Нужно было в школу ходить...
Ольга Крот
Возьми в руку ведёрко воды и начни вращать в вертикальной плоскости - тоже вода выливаться не будет благодаря центробежной силе
Серёга Корниченко Ну какая ещё центробежная сила?!
Вы же, вроде, детей учите...
Как так можно?
Миру мир
Если нету то вода будет течь вверх
Vera Elibegjn
Никита Воробьев а когда переворачивается куда?))
земля круглая во внутрь
Karligash Talipova
силушки инеции+ виртуоз пилот. У него кстати рука дрожала от перегрузок
У каждой материи есть гравитация. Величина гравитации зависит от величины массы материи. Т. к планеты и тому подобное, имеют большую массу они притягиваются к друг другу и не дают разлететься. Возьмем к примеру Луну и Землю. Луна бы разлетелась без Земли (она и так отдаляется от Земли каждый год), а Земля бы осталась без отлива и прилива и т. п. Думаю именно из-за гравитации планеты вращается, хотя и неуверенна в своих рассуждениях)))
если бы не было гравитации вода бы текла в верх
Почему гравитации нет? Она всегда были с точки зрении науки. Это не только планеты а вся материя всей вселенной. То есть все тела тянутся друг другу. Но с ничтожной силой. Хотелось бы поправить . Все дело в плотности а в массе. Чем больше плотность тела тем сильнее её сила притяжения .Доказательство тому сингулярность. Это плотность сохранена в Ядре земли. Иначе не возможно было быть копать огород. И еще на счет луны. Она не падает из за скорости вращения. Если скорость вращения уменьшится то луна упадет на землю. На счет воды : Согласен с вами за счет центробежной скорости. Но как он перелил воду в момент вращения . Просто подобрал момент. Пример предоставленный с ведром весьма точно все описывает. Заметили ли вы что вода скажем так " тянется " К ногам пилота? Ни к бокам ни к Верху. Так вот, ноги пилота это " дно ведра" . Ах да, чуть не забыл если вы гравитации не было то вода бы летала по кабине, У воды не было бы веса . И этот самолет завернуло бы с такой скоростью от которой он потерял бы сознание.