Я вот думаю.
Как создать отсутствие гравитации на нашей планете?
Я думаю, что если создать вакуум, то на тело не будет ничего давить и оно окажется в невесомости, но оно падает. Может из-за температуры? Броунское движение там? А нет. Невесомость есть как и в лучах (к примеру) Солнца, так и при его отсутствии.
А может Архимедова сила? Но там же нет выталкивающей силы! Там даже и газа с жидкостью нет! Кстати про жидкость! Почему в невесомости она более плотная? Как ртуть! Но ртуть же тоже зависит от расстояния между молекулами, а это расстояние зависит от температуры окружающей среды! Может ли вода испариться в невесомости при лучах Солнца? Как? Ведь там же нет газа, а чтобы молекулы распались- нужно что-то такое, чтобы разносило (опыт с эфирными маслами)!
Я окончательно сломала голову над этим вопросом и не могу уснуть!
Помогите, пожалуйста! Не судите за невежество, я только-только закончила первый год обучения физики (7 класс)!
Естественные науки
Как создать отсутствие гравитации на Земле?

спрыгнуть со стула.
Аслан Суртаев
Ваш комментарий неуместен в данном вопросе
Цитирую:
Я думаю, что если создать вакуум, то на тело не будет ничего давить и оно окажется в невесомости, но оно падает.
Вам надо начать с того, чтобы научиться чётко, последовательно, понятно для окружающих излагать свои мысли...
Нырнуть под воду с аквалангом...
раскрутите чуть быстрее, чем сейчас
ответ - никак
Ядро стремится притянуть к себе кору и поглотить ее, неизвестная сила дает коре силу сопротивления. Вместе с корой притягивается все что находится на ней. Просто логично. И возможно что ядро не может существовать отдельно от коры, уничтожив кору, свою оболочку, ядро самоликвидируется, взорвется или разлетится без взрыва по вселенной по атомам или электронам или хрен знает еще как. Мы живем на сортире, если мы не понравимся богу он быстро спустит нас в сортир, замочит в сортире :)))
ВЫ знаете- если быстро крутить ведро с водой- вода не вытекает из перевёрнутого ведра- центробежная сила
Аслан Суртаев
А к чему это?
Думаю. сможешь разобратья, если прочитаешь https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Невесомость&stable=1 пункт
Невесомость на Земле
Что касается второго вопроса, то жидкость наЗемле приобретает форму сосуда под действием сил притяжени. Каплевидная форма жидкости в невесомости обьясняется "отсутствием" гравитации в космосе. Остутствие не означает, что нет гравтации, просто она ослабевает с расстонием и уравновешивается движением по орбите. Получается, что в космосе на жидкость действуют только силы поверхностного натяжения, но плотнее ртути она не становится.
Что касается третьего вопроса то жидкость моментально закипает и испаряетя из-за отсутствия давления воздуха
Невесомость на Земле
Гравитация, если не лезть в дебри - притяжение одной массы к другой. Так как земля имеет очень большую массу, то и гравитацией обладает колоссальной, поэтому "отключить" ее не удастся, а вот убрать некоторые ее эффекты можно. Скажем, свободно падающее тело не имеет веса - это похоже на "безгравитацию".