Все началось сорок лет назад, с гипотезы, что хитро подобранными ритмами можно влиять на головной мозг. Суть такова: если в левое ухо запустить, допустим, звук на 200 Гц, а в правое — на 209 Гц, то ушами отлично слышно биение в 9 Гц, что соответствует альфа-ритму мозга [1] , поэтому такие волны будут расслаблять. А если послать волны с другой частотой биений, то будет какой-то другой эффект, а еще можно все смешать с шумом, чтобы было красиво и ускорялось-замедлялось. Гипотеза хорошая, но ученых ждал фейл: мозг не дурак и за пару секунд замечает, что источник — внешняя помеха и давит её, в результате чего пациент со здоровой головой получает на выбор:
Ничего
Головную боль (как от прослушивания нойзкора нормальными людьми)
Или эффект сравнимый с прослушиванием любой качественной музыки (которая весьма психоактивна, но привычна) .
На этом наука заканчивается. Следует заметить всё же, что альфа- ритм- это 9Гц электромагнитных, а не звуковых колебаний.
Желающие денег люди старательно об этом факте замалчивают (вот если электроды с током на несколько герц к мозгу подрубить!) , В итоге тысячи людей покупают программы, компакт-диски и прочее, отписывая на форумах, как их вштырило после получасового сидения на одном месте с прослушиванием шума. В отличии от абсолютного большинства других лохотронов, эти парни торгуют воздухом совершенно легально. Даже при желании их нельзя ни в чем обвинить: фактически они продают свои звукозаписи, и поэтому законов они не нарушают. Более того, они могут подать в суд на тех, кто нелегально использует их записи.
Естественные науки
По всему интернету висит реклама музыки, которая действует на мозг как наркотики - а что это такое на самом деле?
ТУТ почитайте.
Самые сильные электронные наркотики, это классическая музыка великих музыкантов.
А остальное лохотрония.
за деньги чего не порекламировать, за Ваши деньги.
Пустушка для ушей.
А остальное лохотрония.
за деньги чего не порекламировать, за Ваши деньги.
Пустушка для ушей.
вероятно там в этой музыке есть такие частоты, которые резонируют с альфа-частотами импульсов головногог мозга. в результате возникает такой эффект. нечто подобное по принципу действия - известный эффект 6-7 герц - т. е. смертельно опасная частота звуковых колебаний.
очередное завлекалово
хрень.
В Вики есть замечательная статья на эту тему, с ссылками на статьи психологов. Рекомендую, достаточно убедительно и грамотно))) )
Ага.. . понял)) ) Пробовал, что то есть. Результат согласуется с теорией. Но конечно фейерверков обещанных рекламой нет))) )
Ага.. . понял)) ) Пробовал, что то есть. Результат согласуется с теорией. Но конечно фейерверков обещанных рекламой нет))) )
Да фигня это все
Ничего... журналисты уже проводили эксперимент
Татьяна Луконина
Вы верите журналистам и их опытам? ))))
Кристина Михайловская
Это были мои друзья
реальная музыка, точней неприятные звуки, которые могут вызвать галюцинации, но действует не на всех, только на людей с неустойчивой психикой!
Похожие вопросы
- Сознание это работа мозга или некая субстанция энергетического происхождения которая действует как заряд в мозг??
- Есть ли наркотики, которые могут задействовать мозг человека, хотя-бы на 80%?
- Возможно ли создать такое вещество, которое будет абсолютно аналогично естественным наркотикам, кот. выделяет мозг?
- Материя это всего лишь электрические сигналы которые воспринимает наш мозг ?
- Почему многие люди, которые были обделены мозгами, отрицают высадку Армстронга на луну
- Чтение повышает количество нейронных связей. Но как это происходит? Как действует чтение на мозг?
- Существуют ли такие "наркотики"*** которые не вызывают биологического привыкания?
- Разве наука может при помощи каких-то нейро-сетей объяснить , где у человека в мозгу расположен талант к музыке ?
- Что есть мозг на сАмом деле? Не могу не спросить-ужжжасно интересно!
- медный шар висит на прочной нити и действует на него с определенной силой 10Н. как называется эта сила? какова масса шара?
чтото никак не найду...