Естественные науки
Что есть мозг на сАмом деле? Не могу не спросить-ужжжасно интересно!
Это,конечно,дилетанские рассуждения,так как к медицине я не имею никакого отношения,анатомию в школе много лет назад проходили-почти все "выветрилось",но про мозг точно ничего не слышала. Так вот: после прослушивания вчера одного цифрового наркотика(впервые скачала его ради любопытства-хочу сказать-фигня это все,с никотином(даже с ним) и оргазмом рядом не стояло,хотя прослушала по полной),так вот,через полчаса совершенно внезапно пришла ко мне мысль:а зачем нам такой толстый череп? И пришла к выводу,что он охраняет что-то очень важное,не то,что мы думаем,а что-то совершенно другое. У нас никакой другой орган так не "замурован". Взять хотя бы сердце. Думаю,без сердца человек может жить,ведь сердце-это насос,помпа,которая качает кровь,значит,его можно заменить искусственной помпой,и она тоже будет качать кровь. Легкие,почему их два? Потому что если повредиться одно,человек все равно сможет жить. Почему только одна печень,поджелудочная я не знаю,возможно,без этих органов человек также может существовать. Но вот яичников два,это значит,что они,как,например,легкие,являются по задумке "создателя/лей" жизненнонеобходимыми,действительно,ведь это продолжение жизни. Я думаю,что мозг-это отдельное живое существо,это как бы большой сплошной нерв,и он является нечто большим,чем мы думаем. Сначала я подумала,что череп был создан для того,чтобы защищать мозг от чего-то падающего-не смейтесь(допустим,когда-то давно на землю часто падали метеориты...),но потом я отвергла эту теорию как несостоятельную-ведь у собак тоже есть череп,но они не прямоходячие и если на нее упадет метеорит,то упадет он скорее всего не на череп и это ее не спасет. Поэтому теория "крыши" была отметена. Потом я подумала,что может быть это как-то связано с космосом,с электромагнитными полями,но это тоже по-моему,не верно. А вы заметили,сколько на свете симметрии? Вам не кажется это странным? Человек,вещи,почти все симметрично. Но внутри мы несимметричны. А как мы реагируем на некрасивого человека? Он нам неприятен. Почему? Да потому что он несимметричен. Вообще,когда мы приходим в лес,мы расслабляемся,отдыхаем. Возможно,симметрия тоже что-то несет в себе Асиммертичным предмет может быть наверное только в том случае,если все его грани,плоскости будут сходиться только в одной точке(имхо,извиняюсь заранее,если вызову возмущение ученых умов). Симметрия-это как бы замок,не позволяющий нашему сознанию пойти дальше,но кому и зачем она была нужна,не понятно. Удивительная вещь,мозг,прсто удивительная!
лень читать. по диагонали так ознакомилась.
идеально симметричное лицо не кажется привлекательным. было какое-то научное исследование, при котором было доказано что лица не симметричные кажутся более привлекательными.
аудионаркотики - херь полная.
Чё совсем что ли? Причём тут метеориты-бред, мозг-это важнейшая часть нервной системы, мозг это руль всех органов, и даже сердца, если бы не было черепной коробки, мозг просто бы разбился при малейшем ударе головы, всё что вы написали-ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Нина Чайгозева
Ха-ха!!!
Это цент управления (комп) . Но не электраника, а "биотроника"!
Нина Чайгозева
+100 (жаль,поставить нельзя ))
Просто кусок мяса.
Мозг.. . очень уязвимый, и очень важный орган, потому и защищён так сильно. От него зависит буквально всё... Если откажет любой другой орган - его можно заменить. Можно поддерживать жизнь человека искусственно, даже если ВСЕ органы (кроме мозга) повреждены. Но если поврежден мозг.. . Если отказывает сердце, человек может жить ещё немного. Но когда отказывает мозг - это конец.
Вы говорите, что человек симметричен. Это не так. Посмотрите хотя бы на лицо - каждая половина его отличается от другой. Незаметно, по-началу, но если присмотреться - то можно увидеть разницу. Руки-ноги на пару сантиметров могут не совпадать по длине.. . И т. п. Так что люди - не симметричны.
И вообще, не стоит слушать всякую фигню, типа цифровых наркотиков. Это ж лохотрон чистой воды!