Естественные науки

сейчас дети учатся? или они только задания переписвают и бегом сюда ...в чем дело.. что могло произойти с образоваием?

Кому надо - учатся и очень успешно и глубоко изучают предметы, которые им пригодятся в жизни. Просто некоторые родители на кого-то надеятся, что кто-то придет и из их детей сделает вундеркинда. Надо самим родителям правильно организовавать жизнь своего ребёнка, а если он не вылазиет из интернета, то о каком образовании речь?
Михаил Голлер
Лучший ответ
Рамиль Файрузова а вас кто организовывал?...Сейчас на зачисление в ВУЗ с родителями приходят- это НОРМАЛЬНО????
Учатся, но каждый по-своему и на своем уровне, пытаясь кому-нибудь подражать и взять пример (не всегда хороший) . Самое страшное - нет у них учителей, вернее может и есть, но не хотят они делать свое дело по каким-либо причинам.
Elena Savina
сейчас каникулы круглый год
я лично считаю, что во все виноват егэ-это новый американоподобный способ дебилизации нашей молодежи, загон под спорные стандарты. кто-то винит в этом фурсенко, а я вместе с ним, наших педагогов ( не всех, конечно) . лично мой преподаватель литературы советывал не читать полностью произведения, а их краткое содержание, чтобы время не терять, после этого, конечно, не охота читать школьную программу, а приходится открывать"НОвый свет" по-новой. этому же преподу дали предмет-Мировая ХУд. К-ра-так она вела только за то, что ей по совместительству надбавка положена и учебный материал она купила в каком-то киоске-тонкую брошюрку!))) Лично я училась хорошо, потому что мне было интересно, а в реале скучно, такое чувство, что педагоги ходят на работу ради з/п и уже давно сняли ответственность за воспитание учеников ("Все воспитание-из семьи! "), не смотря на то, что учеба школьников-это львиная доля времени. Чего стоит продажа ответов на экзаменах ЕГЭ?! ни это ли урок цинизма, первой ступени аморальности? Дело даавно не в семейном воспитании-есть семьи, где родители побоями запрещают читать книги, но дети их не слушают; а в банальном безразличии педагогов. Была такая тенденция: из-за низкой з/п в педагогические вузы конкурс был маленьким, вот и шли туда те, кто по другим специальностям не прошел
Михаил Голлер Лично меня учили дома, что во всём надо надеяться только на себя. А у вас всё педагоги виноваты, то ЕГЭ, то вчерашний дождичек. Надо учить детей самим в жизни добиваться своей мечты, а мечту выбрать должны помочь родители. В нашем обществе многое изменилось, только многие этого не хотят понять. Во всём и всегда надо винить только себя, тогда и будет успех в жизни.
Благодаря этому дебилу, по фамилии Фурсенко, об образовании остаётся вспоминать.
причем здесь эта пузатая мелочь фурсенки? кому нужен принцип гламура? крупнякам с разных сторон, которые "обосновали" ппутиных а ранее ЕБН, а ранее горба. . этим чмам крышу снесли..
Олег Николаевич Зибров Полностью с Вами согласен.