Естественные науки
Почему наука не допускает того что обезьяна могла произойти от человека (результат длительной деградации)?
Только не надо закидывать меня помидорками..
В принципе могла, но все находки в хронологической последовательности свидетельствуют об обратном.
Могла, почему бы нет. Но - не произошла. Ну вот не случилось пока такого, что поделать.
по ДНК видно что куда движется. ненужный ген может ломаться - но поломанный просто так не починится
Елена Раишева
Только вот человек гораздо древнее любой обезьяны
Для того, чтобы деградировать до уровня обезьяны (и даже больше), человеку не нужна никакая "длительная деградация". Достаточно поместить обычного младенца в условия, при которых отсутствует потребность в развитии мозга, и этот самый мозг у него просто не разовьется. Поэтому сказочки про Тарзана и Маугли - это всего лишь сказочки. Кто там Маугли воспитывал, медведь? Ну вот и был бы он медведем, причем необратимо.
Яна Огурцова
По Киплингу Балу давал Маугли более разностороннее образование, нежели волчатам Сионийской стаи, привлекая к обучению знакомых животных, птиц и рептилий в качестве консультантов.
Но в целом, да, первая попытка подростка-Маугли вернуться к людям кончилась неудачно как для Маугли, так и для его родной деревни.
Главы Книги Джунглей хронологически завершаются вторым уходом Маугли "в люди" - уже юношей, но о результатах этой второй попытки ничего не говорится.
Киплинг был замечательным сказочником и поэтому знал, где поставить точку.
Но если серьёзно (то есть вне сказок), то, конечно, Вы правы.
Да и Киплинг не мог не знать, чем на самом деле кончаются такие истории. Без человеческого экстеллекта индивидуальный человеческий интеллект не только не развивается, но даже и не складывается.
Сравнение ДНК показывает что в реальности человек от обезьяны, а вообще, в принципе, эволюция устроена подобно храповому механизму: никакой возможности сделать шаг назад НЕТ:

Ecaterina Caragea
А можно доказательства (статейку, трудик научный) о том что деградация невозможна?
Эволюция идёт в направлении пустых экологических ниш. Например, пустой оказалась морозная экологическая ниша. Она тут же заполнилась млекопитающими с увеличенным мозгом (людьми).
А обезьянья экологическая ниша переполнена, поэтому эволюционировать туда нет смысла. Хотя, кроманьонцы, вернувшиеся в центральную Африку действительно деградировали процентов на пять в направлении обезьян, хотя ниша и была занята.
Вот как только уберём с Земли обезьян, сразу начнётся интенсивная эволюция туда, снизу (со стороны белок) и сверху (со стороны людей)
)
Это больше похоже на правду. Достаточно посмотреть на подрастающее поколение - вылитые шимпанзе, только хвоста не хватает.)))
Ильдар Ситдиков
????Вы шимпанзе с хвостом видели?
Как это — не допускает? Ещё как допускает, и даже в худших формах..
Вот на картинке служащий зоопарка, который изнасиловал самца гориллы

Ecaterina Caragea
Серьезно?
Трудно объяснять генетику на пальцах, особенно когда сам не великий знаток. Но даже в двухтомнике 70 года доходчиво объяснялось почему. Вам если любопытно реально, а не для стеба, можете найти, ответ.
очень даже допускает. примеров масса)
Aidana
там не только в обезьян, но и свеней и волков и тд)
Ирина Масиёнок
Хоть один
Не совсем так. Человек и современная обзьяна произошли от одного древнего примата
а пингвины это деграданты северных народов. а люди деграданты дельфинов
а в слона америкосы деградируют попозжа
Мы люди имеем 23 пары хромосом, приматы 24 следствено под действием радиации и тд 1 пара хромосом распалась, и началась новая ветвь- люди, приблизительно 4млн лет назад. Обратная реакция не возможна без нашего вмешательства, хотя есть некоторые отклонения по типу дауна, которые могут перерости в добавление ещё 1 хромосомы и тогда есть шанс на обратную эволюцию. А вообще ЧЕЛОВЕК ЭТО ТВОРЕНИЕ БОГА, А ДАРВИН МАРАЗМАТИК И ЖАЛЬ ЧТО ЕГО НЕ СОЖГИ КАК ОСТАЛЬНИХ
Aidana
просто удобно держать людей в не виденье и пускать по ложному пути
Ecaterina Caragea
Так ты креационист или эволюционист?
Людмила Калінчук
От инопланетян от части, а так эволюционист