Естественные науки

Дарвин разве не утверждал, что у человека и обезьяны был общий предок? В результате он отказался от этого утв -ия ?

Может предки людей это пришельцы с других планет? Возможно их тоже создала
сверх - цивилизация и так далее? Может и не было никакой эволюции то ?
Почему нельзя допустить что все формы жизни созданы искусственным путём, или
занесены с другой планеты? Вот кто был предок собак ( разве волки и шакалы ? )
А с болонками и другими породами собак как быть? Можно привести мн-во примеров
и про кошек домашних ( у которых нет шерсти и средняя температура тела около 40 гр)
И так далее
Я склоняюсь к версии палеоконтакта. Лет так 100500 назад на Землю высадились инопланетяне и в результате генетических опытов было искусственно выведено несколько генотипов человека..

Дарвин много чего утверждал, неплохо заработал на своих теориях, и за эти же теории был отлучен от церкви.. Мир праху его:)
Иван Минин
Лучший ответ
Ольга Смирнова Этот вариант тоже допустим
Ромас Пошка Что за вранье? Дарвин никогда не был отлучено от церкви. Он сам стал полным атеистом - это его личное решение.

Где хоть один признак искусственного выведения? Мозги росли себе вполне естественно три миллиона лет как минимум.
1. утверждал и даже написал большую книгу по этому поводу
2. не отказался, байка про отказ выдумана какой-то полоумной американской сектанткой, никогда не встречавшейся в Дарвином.
3. отказ автора теории в науке ничего не значит. В науке важны только идеи и факты.
4. кто кому родственник - записано в ДНК. Это по сути тот же анализ, который предъявляют в суде. Никаких посторонних генов, неведомо откуда взявшихся у человека нет, зато есть с полсотни поломанных ретровирусов абсолютно таких же и в тех же местах, что и у шимпанзе. Им неоткуда больше взяться, как от общего предка.
Ромас Пошка
Ольга Смирнова Так какие гены ( со 100 % точностью это доказывают ?)
И Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны
Дарвин писал ( предполагал ) , что у обезьяны и человека был общий
предок . Где это предок ? ( В Африке нашли? Это смешно и наивно )
В музеях мы этого не видим ( и это факт )
Происхождение человека от обезьяны - косвенное следствие теории Дарвина об эволюции ("Происхождение видов").Сам он такого никого не утверждал и был весьма богобоязненным человеком.
Теория потому и теория, что всего лишь высказанное мнение при отсутствии доказательств. В частности если рассматривать превращение со временем обезьяны в человека, в наличии "Лост Чейн" или потерянное звено. То есть такая цепь превращений произойти не могла, так как отсутствует большой участок цепи превращений.
Ромас Пошка 1. это не "косвенное следствие", а прямое утверждение, данное Дарвином целой книгой "Происхождение человека и половой отбор"

2. Дарвин не был "богобоязненным", он был абсолютным атеистом, что хорошо описано в его автобиографии - и когда перестал верить и почему.

3. теория в науке - доказанная опытом и наблюдением гипотеза. Теория эволюции и происхождение человека - именно теории, доказанные всесторонне.

4. звеньев раскопано под две тысячи. Пора бы перестать повторять аргумент, данные самим Дарвином в 1859-м году! За эти более чем полтора века все найдено и многое даже проанализировано на ДНК.
Ольга Смирнова ТЕОРИЯ - ЭТО ТЕОРИЯ
Гипотеза - это гипотеза
Разница между этими понятиями есть
а у собак возможно даже потомство с волками, что подтверждает близость этих видов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибрид_собаки_и_волка
Ромас Пошка Вообще-то собака и волк вообще один вид.
Ольга Смирнова А с болонкой как быть и с ещё более мелкими породами собак ?
Совершенно верно. Даже некоторые представители этих пришельцев встречаются здесь, на ответах. Читаешь их вопросы и такое ощущение, что они не от мира сего.
Elena P.
Ольга Смирнова А главное в музеях нет общего предка обезьяны и человека .
То, что Дарвин отказался от своих учений - это байка, рассказанная его дочерью после его смерти, потому что он не оставил ей наследства.
Queen Of Cocaine
Ромас Пошка Байка, но рассказанная не дочерью, а совершенно левой американкой, никогда Дарвина не встречавшей.
по тому, что у обезьяны и человека одинаковые хватательные рефлексы, трудно сомневаться в обратном.
Ольга Смирнова Этого аргумента совсем недостаточно .
Вот у свиньи кожа может загорать к примеру ( как и у человека )
И внутренние органы той же свиньи очень похожи на человеческие
...истина - вечное явление=нет начала и конца...
все эти "занесения" - не более, чем параноидальный бред идиотов, которые не осилили школьный курс генетики))