У нас общий предок с макаками. Так значит, в роду Жгутина не было слизней, макак и орангутанов? А только высоко-развитые люди? Общий предок с обезьянами вовсе не обезьяна! Был бы он макакой так бы и назвали макакой!
ЖГ равно П.
Естественные науки
Общий предок с обезьянами вовсе не обезьяна! Был бы он макакой так бы и назвали макакой! Так?
С точки зрения антропологии, обезьяны, и макаки в том числе, более развиты по сравнению с человеком, потому что у них все четыре конечности развились в кисти и могут выполнять хватательные движения, а у человека (сапиенса) только передние конечности стали кистями, а нижние так и не развились.
Обезьяны жили в более благоприятных условиях и особо не нуждались в большом мозге, а социализация и жизнь крупными стадами позволяла "обезьянничать" , подражать и не думать мозгом. Поэтому мозг обезьян меньше.
У человеков было несколько иначе и тяжёлые условия жизни привели к семейственности и индивидуализму. До всего приходилось доходить своим умом или с помощью старейших предков, которых не сразу убивали, когда те охотиться уже не могли, а оставляли и кормили, что бы те передавали опыт, так как действующие охотники часто гибли и не могли уже никого ничему научить. Поэтом мозг их рос, а ножки не развились.
Собственно, ничто не мешает современному человеку постепенно эволюционируя, развиться до уровня обезьян, сократив объём мозга, как бесполезного и затратного органа в условиях социума и распределительной системы потребления.
Бабуина называют интеллектуальной обезьяной и утверждают, что их сообразительность и стремление жить в социуме превосходят шимпанзе. Среди всех африканских приматов они больше других общаются с человеком.
Источник: % https://givotniymir.ru%

Парапитеки - род древнейших вымерших обезьян, которые жили 35 млн. лет назад. Предположительно, парапитек - начальная стадия эволюции человекообразных обезьян и человека.

.

Голубчик! Не судите по названию. Есть и Макакян и Шимпанидзе. И из этого ничего не следует.
Человек и сейчас обезьяной быть не перестал, так-то, если что...
А вот между нами и другими приматами есть вполне конкретные предки с названиями, с какими названиями, уточняйте с каким приматом вам нужен общий предок...
Отец-грузин объясняет сыну, от каких обезьян произошли люди: «Ми, грузины, произошли от обэзьяны Шимпанидзе. Армяне — от обэзьяны Макакян. Русские — от болшой мохнатой обэзьяны Гаврила. Евреи — от обэзьяны Абрам Гутанг».

Гера Xxx.
классная картина
Что за бред? Человека Бог создал
Андрей Мунин
А бога?
Илья Тулупов
Это доказали колумбийские ученые?
Нет у нас общего предка. Наукой давно доказано, что люди и обезьяны не родственники.
Илья Тулупов
Давно - это когда? А, пардон, вы же из тупых.
Наталья Латынцева
Это в "Письме к ученому соседу" Чехова доказано?
"Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском, был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом, католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана."