Белки это грызуны, они ну совсем в другой ветке развития.
Наш общий предок с человекообразными обезьянами - какая-то другая древняя человекообразная обезьяна (скорее всего дриопитек)
Общий предок вообще со всеми обезьянами - что-то еще более древнее похожее на мартышек.
До них лемуры. Др них ползающие по деревьям насекомоядные. Внешне да, похожи на белок внешне, но только насекомоядные.
Естественные науки
Общий предок обезьян и людей- это кто? Белка? xD xD xD
обезьян и людей - естественно, человекообразная обезьяна, высший примат. Что-то похожее на шимпанзе, но более прямоходящее.
человек и сейчас обезьяна, отряд приматов. И Дарвин тут не при чем, это обычная классификация Линнея, еще за век до Дарвина
Интересно, что общеизвестное поразительное сходство биохимии человека и свиньи - исключительная особенность человека, ни у одного из ныне существующих видов человекообразных обезьян такого сходства не обнаружено.
Мой зав. лабораторией, ныне покойный, доктор биологических наук, однажды пошутил, что человек, похоже, произзошёл не просто от обезьяны, а как результат греховных утех человекообразной обезьяны со свиньёй.
Как знать?..
Когда жил общий предок человека и обезьяны, белки еще не вывелись. А какими были их тогдашние предки, мы не знаем.
={Катюшка]
да ладно! Человек разошелся с шимпанзе всего 6млн лет назад, белки же были волне белками!
Вообще-то, общих предков множество. И ископаемые рыбы тоже наши общие предки.
Но если говорить о последнем общем предке, то это, разумеется, ископаемая обезъяна. Не белка.
Да, типа того, лемуроподобное...
Общий предок - проконсул, ископаемая обезьяна.
={Катюшка]
фигушки. он еще и не обезьяна:)
Дриопитек вроде как. А так предок обезьян лемур, а дальше белки, крысы, цинодонты и т. д.
={Катюшка]
извините, но про дриопителка - лажа, кочующая с 19-го века по учебникам. Дриопитек - другая ветка, он вообще орангутан.