Естественные науки

А правда, что у Дарвина ( человек) и у обезьяны был общий предок ?

У Дарвина не знаю, а у меня с обезьянами небыло общих предков)
Al
Albina
Лучший ответ
Да, правда. Но тебя это не интересует.
Родственников разыскиваешь?
1. прежде тем тявкать на Дарвина - ну хоть узнай, про что его теория! Ну ты же выглядишь совсем идиотом!
2. В "происхождении видов" нет ни слова о человеке.
3. человека отнес к приматам еще Линней за век до Дарвина.

кстати, твое любимое занятие - кидаться какашками - оно своейственно именно приматам.
Макс Михайлов Ты ведь и себя приматом называл
Забыл ?
Radim Lezgin Azizullayev Есть ещё книжка Дарвина «Происхождение человека и половой отбор»
Никто не знает-прямых доказательств нет, придуманная достаточно давно эволюционная теория Дарвина имеет немало именитых оппонентов и пока ни одного, столь-же гениального, как и Дарвин, сторонника-нашего современника, что превращает эту теорию в догму подобную религиозной, что, согласитесь, весьма далеко от науки.
Люди никоим образом никак не могли произойти от обезьян, скорее наоборот - какие-то люди превратились в обезьян в результате какой-либо природной катастрофы.
Иван Жура
Илья Исаев Имеется множество археологических нахоходок, показывающих эволюционную линию человека.
Анна Дуленбаева что за понос???
теория эволюции доказана еще в 19-м веке, на сегодня - есть сотни самых разных доказательств, включая прямое: анализ ДНК.

где это у теории эволюции оппоненты? И при чем тут именитость? В науке слово автоитета ничего не значит, значат только доказательства.

какая-то хитрая у вас катастрофа вышла - что аккуратно зарыла по всем континентам находки человекообразных, причем чем глубже - тем примитивнее, а современного типа - только на самой поверхности!
А у тебя что, общий предок - дикая свинья?
Макс Михайлов Дикая свинья это возможно твой предок
Мой предок - это господь Бог
Елена Филиппова Да, да... Чем примитивней обезьяна, тем божественней у неё предки. Это я давно заметил.
Ну, это ж простейший силлогизм!
1) Дарвин - человек
2) У человека и других современных обезьян был общий предок
Вывод: у Дарвина и современных обезьян был общий предок.
Ирина Сухенко
- Мама, а это правда, что мы произошли от обезьян?
- Не знаю, сынок, папа так и не познакомил меня со своей семьей.
******* *******
Каждый ген возник у какого-то общего предка.
Люда Гоцак
+
Ольга Головина
По большому счету у всех организмов живущих на Земле есть общий предок. Последний универсальный общий предок. Так что у нас есть общие предки с кем угодно, если копать глубоко.
Но Дарвин об этом не знал.
Елена Корнева
Анна Дуленбаева кстати, знал! У него есть фраза насчет того, что происходение самого первого живого организма - вопрос, который предстоит решить будущим поколениям исследователей.
Лёля Соловьёва По современным данным - не у всех. У бактерии и эукариот своя история эволюции, у архей своя (хотя это очень вероятно, но ещё неточно), а прионов своя, а вирусы и вовсе появились не эволюционно.
Дарвин - предок всех людей.
доказательств обратного что то не густо
Emma Tsipinova
Да, многие люди представляют себе эволюцию неправильно и линейно, типа : была глупая обезьяна, потом встала на две ноги, прошло некоторое время и появился хомо сапиенс, но это не так. Плакат, который, я думаю, многие из нас видели, где изображена градация от обезьяны до человека, в корне не верен. Этот процес вернее всего было бы изобразить в виде древа или ветви. Да, был общий предок, а потом многочисленные расхождения, которые жили наравне с нашими предками, но вымерли, в следствие своей непреспособленности и прочих факторов. Да и фраза о том, что человек произошел от обезьяны - самая настоящая софистика, человек это и есть примат, обезьяна. Об этом говорит огромное число признаков, начиная от останков наших предков и заканчивая генами
Лёля Соловьёва Вы ведь понимаете, что отвечаете дельные вещи барану (владимиру иванову), который попросту не поймёт? Этот бабуин даже школьный курс математики на полном серьёзе считает ошибочным, а вы ему за биологическую систематику.
удивительной глубины научные интересы у ледобурщика (не понимаю я зимнюю рыбалку))))
Дима Ильин
Нина Арсеньева Я тоже долгое время думал так. Но внимательно посмотрев, не увидел удочки (или ледобурного инструмента). Просто сидит человек и думает, как можно сильнее втереть нос Ньютону, Дарвину и Кавендишу.