Естественные науки

Вот не верю я, что наши предки - обезьяны!!! Докажите!

Теория Дарвина - теория Дарвина...А почему тогда обезьяны не продолжают в нас превращаться или хотя бы умнеть???
Теория эволюции самое совершенное учение на сегодняшний день. Вот, посмотрите на моего орла... чем не динозавр? Современные птицы это потомки приспособленных динозавров.. .
Человечество произошло не то, что от обезьян, а из класса млекопитающих. Факт? У людей по прежнему хоть и рудиментально, но имеются волосяной покров, ногти, клыки, копчик.. .
У человека и современных обезьян общий предок. Поэтому наши ДНК очень схожи... сложно сказать, почему одни, так развились, другие так? Эти мутации могли быть вызваны, чем и кем угодно... начиная естественными источниками радиации и заканчивая различными вирусами. Причем, этот наш современный человеческий вид, еще далек до эволюционного завершения... сотни тыс. лет назад, наши предки только освободились от жевательных мышц, которые серьезно сковывали чел. мозг, препятствовали его увеличению, развитию. Вероятно, после этого этапа, человечество стало сознательным. (Иначе, почему мы помним лишь, грубо гворя, менее 20тыс. лет истории предков? Да, потому-что до этого периода наши предки, бегали на территории Кении, Эфиопии с одной думкой, как бы что-нибудь сожрать и как бы его самого не сожрали). Может быть, тогда только первые звуки речи начинали формироваться. При помощи речи человечество качественно шагнуло в развитии... научилось концентрировать, накапливать свой информационный опыт. Дальше-больше. Сегодня у нас уже масса наук, технологий и т. д.. И под этим всем, мы еще более стремительно эволюционируем.
И почему Вы считаете, что соврем. обезьяны "остановились" в своем развитии? Оно происходит, но очень медленно относительно нашего. Современные обезьяны (к примеру, шимпанзе) очень часто берут в свои руки камни, палки и уже умеют организованно охотится (могу рассказать больше, существуют удивительные научные работы) Просто, мы не так давно начали проводить серьезные наблюдения за обезьянами. Изобретем более совершенное средство наблюдения, так сказать "око",узнаем больше истины о обезьянах. (там очень много тайн, которые нам еще предстоит открыть)
Вообще, каждое животное по своему удивительно, поэтому мы просто обязаны сохранить им шанс на существование во времени! Иначе, мы паразиты!
Natali Lysenko
Лучший ответ
"Мне интересно, сможете ли вы меня переубедить. "
А ЗАЧЕМ?
Вы не верите - ОК, нет проблем. Рассматривать вопросы ВЕРЫ, на мой взгляд, ПУБЛИЧНО просто бессмысленно. Я вот не верю в господа бога. ПЕРЕУБЕДИТЕ. Слабо, а? Мне тоже интересно - сумеете или как.
Алексей I
В эволюционной теории показана связь живых организмов, взаимная обусловленность их происхождения, но, ни где не говорится о цели. Почему обезьяны не становятся людьми или не умнеют на глазах? А ставят ли перед собой подобную цель обезьяны? Считать, что амеба стремилась к тому, чтобы ее прямое потомство построило компьютеры и сеть Интернет – по меньшей мере, странно. Едва ли величественные рептилии (динозавры) , мечтали о том, чтобы их прямые потомки превратились в обыкновенных ящериц. Еще раз повторюсь, у биологической эволюции не было и нет осознанной цели.
Человек – часть живой природы Земли, хотя, может быть не самая лучшая. Белковая и генетическая связь прослеживается от уровня простейших эвгленовых бактерий. Почему большинство людей ночью спят, хотя им не нужно вырабатывать хлорофилл? Ответ лежит на поверхности – общие циркадические ритмы, настроенные на естественный свет, на Солнце. Почему человек стал млекопитающим, но несет яйца как утконос? Эволюционная теория показывает связь живого, настраивает извилины, чтобы подумать.
Конечно, представление о божественном или внеземном происхождении, могут показаться симпатичными и завлекательными. Но, остается одно “но”. Как объяснить биологическую связь всего живого на Земле с человеком. Искусственно сделать это невозможно. И дело вовсе не мартышках.
Indi Zhangirkhanova
Да никто всерьёз вас не собирается переубеждать, пока вы хотя бы не ознакомитесь с теорией эволюции (которая пока ТОЛЬКО подтверждается) . Уверен, вы найдёте ответы на ваши сомнения и вопросы, изучив её.
В конце концов, глупо спорить с тем, чего не знаешь.
А среди ваших "фактов" есть вопросы, откуда же тогда произошли инопланетяне (или что там у вас)?
Яна Соловьева
Сначала, дружок, слезь с дерева и подойди на задних конечностях. А вот потом, я тебе объясню.
Сергей Свинцов
вопрос наивен до неприличия по принципу я не видел значит этого нет. и я не видел как бог творил это тоже доказательство - бога нет?
Подобный вопрос недавно уже был. Довольно остроумно на него ответила одна умная девушка. Парнокопытных много, но не все из них коровы. И никогда коровами не станут, оставаясь самостоятельным видом. Так и с приматами. Человек - один из приматов, а, например, шимпанзе - другой. Каждый из них уже сформировавшийся вид. Так что Ваша позиция это демонстрация глубокого невежества (извините, не хотел обидеть).
Обезьяны продолжают развиваться и умнеть в отличие от тебя, искренне считающего (-ой) , что для преваращения обезьяны во что-то более умное требуется 10-15 лет, как раз столько, сколько ты живешь, по ходу. На это тысячелетия уходят!
да бред это всё! просто были волосатые и тупые раньше!))
Dima Kirushin
Она уже не в нашем Виде, поэтому уже как мы она не будет.. . =)
Через 2-3 милиона лет поглядим, эволюция идет медленно но ВЕРНО.
Я тоже так считаю что это все бред сивой кобылы.
Уже доказано, что теория Дарвина неправильная.
Непонятно, почему ее продолжают преподавать детям? !
Обезъяны здесь ни при чем, 100%
Попробуй!