Естественные науки

может ли произойти эволюционный процесс превращения человека в обезьяну? доказать свою точку зрения!

#-
# -8, 0 ,+8 #
нет. Высокоспециализированные виды практически не подвержены эволюционным изменениям. И человек и обезьяны разошлись уже почти 30 млн лет. Обратной дороги нет.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
может легко даже знаю как но вам не скажу
Анатолий
Нет.
Правило необратимости эволюции (Л. Долло, 1893) гласит, что эволюция - процесс необратимый и группа не может вернуться к прежнему состоянию, уже осуществленному в ряду его предков
Пример: китообразные не смогут вернуться к наземному образу жизни.
Аналогично, и человек не может превратиться в обезьяну.
Маловероятно возвращение, путем случайных мутаций и естественного отбора, к генотипу обезьяны.. .
Но при некоторых врожденных генетических патологиях, ребенок человека остается на уровне развития обезьяны. . при дефектах развития коры головного мозга.. . как правило, они не доживают до детородного возраста и опасности размножения таких получеловеков не существует...
Виталя Киселев
Так уже было. Обезьяна не предок, а потомок человека: мутация.
"Атланты разделились на четыре части. Первая – самая многочисленная – ушла жить под воду, поскольку у них уже был опыт создания аквапоселений, они умели жить под водой. Живут и здравствуют они там по сей день (чему есть немало подтверждений) , выполняя очень важную часть работы по очистке воды и воздуха на Земле, осуществляют совместно с Шамбалой противоастероидную защиту. Всеми нашими океанами управляют тоже Атланты.
Вторая, наиболее сознательная, часть мигрировала в Шамбалу, частично сухопутным путем, частично на ковчегах. Ноев ковчег – это не миф, а реальность! Кстати, Ветхий завет – это не что иное, как повесть об Атлантах! В Шамбале они были защищены от мутаций, вызванных двойным пролетом Бернара. Эта часть Атлантов оказалась наименее затронутой деградационными процессами, но за ними «хвостиком» увязались те из соотечественников, кого и спасать-то было не обязательно. Они под защитный колпак Шамбалы не попали, вследствие чего оказались подвержены мутациям. Именно из них произошли обезьяны – это и была третья часть Атлантов! "
Следует сразу отвергнуть идею, что человек деградировал и вырождался в неандертальца и кроманьонца, практически до уровня обезьяны. Здесь в очередной раз история с археологией сели в калошу. При помощи археологических раскопок и разного рода исследований ученые проследили деградацию той части потомков Атлантов, которые не попали под защитный колпак Шамбалы и постепенно деградировали до современной обезьяны. Именно им принадлежат останки, найденные при раскопках, а также пещеры и поселения человекоподобных.
На самом деле Человечество не опускалось ниже общинно-родового строя, при котором было полное слияние с природой, но не было деградации (озверения) . Где доказательства в виде захоронений того периода, которые по идее должны были перемежаться с останками обезьяноподобного человека? Их бесполезно искать, потому что традиция хоронить умерших путем закапывания в землю появилась только в последние тысячелетия. А до той поры люди своих умерших соплеменников сжигали. Эта традиция до сих пор живет в Индии, тесно связанной своими корнями с Шамбалой.
Конечно может :) Вот куры например разучились летать, хотя их предки умели. Разучились за ненадобностью. Или например современные собачки разве похожи на их общего и могучего предка волка? Так и человек за ненадобностью мозгов может обратно превратится в обезьяну. Например бомжи и прочие деградировавшие алкаши, разве не пример обратной эволюции.
Юлия Крупина
Никто не говорил, что человек произошел от обезьяны. И Дарвин в том числе.
Mister X
неможет . днк постоянео набирает информацию а нелишается ее (методом проб и ошибок) такова ее природа. . но если для выживания нужен будет тупизм человека тогда он будет тупеть, но шерстью я недумаю что он покроется..
в обезьяну вполне может, да хоть в гиппопотама.
A N D R E Y не прав.
Не может. Ибо теория эволюций- это миф, хитрослпетенный чистейшей воды заговор.
Лучше возьмите в руки Библию (А именно Ветхий завет- Бытие) и просвещайтесь. А эти лженаучные "Естествознание", "Биология" и т. д. до добра не доведут. Это все от бесов.
Денис Иванов
Ну это уже не эволюционный а революционный...
Полностью согласен С Саней Шаповаловым! :)
Все мы созданы свыше! ! Дарвин - шарлотан. Читайте Библию, верьте в Бога. Когда "судный день" для каждого из нас настанет - вы убедитесь, что ошибались.
..
Эволюционный процесс очень медлнный.. . Такой медленний, что он ещё не начался!. . Поэтому о его возврате говорить не приходится...
Это разный биологический вид и один в другой превращается не может