Наука "доказала", что Бога "нет". А если наука это "доказала", то наука анти-религиозна. А раз так, то наука не права перед Богом, не верна Богу. Короче сказать: Наука не верна, и не права.
Раньше не было разделения между верой и знанием (разумом), и исследования природы и математики велись под игидой "Натурального Богословия". Так?
Естественные науки
Если наука доказала, что мы от обезьян, а обезьяны от мышей, а мыши от рыб, то люди от рыб. А раз от рыб, то
так
Перед КЕМ она неправа? Где ты видишь "бога"? С чего ты взял, что "бог" не является выдумкой?
"Богочеловек РПЦ имеет такую родословную: 1. Бог. 2. Адам.... где здесь рыбы, мыши, обезьяны?!"
А если прочитать Книгу Бытия?
"И был вечер, и было утро: день четвёртый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Итак, человек был сотворен после рыб, мышей и обезьян. И. как легко видеть из биологии, по той же технологии, как усовершенствованное в отношении разума существо. Где в Библии сказано, что Бог не пользовался эволюцией?
И христианство большинством голосов признает эволюцию как инструмент Бога. Только его ветвь РПЦ явно не высказывает своего отношения к теории эволюции, хотя Патриарх Кирилл в своей лекции и высказался: "Наивно прочитывать книгу Бытия как учебник по антропогенезу" :)
А если прочитать Книгу Бытия?
И был вечер, и было утро: день пятый.
То есть, ты, раб Иешуа, высрал текст не поимев его в благословение?
"Если наука доказала, что мы от обезьян"
Наука этого не доказывала.
У вас логические ошибки второклассника. Постройте цепочку аккуратнее.
Так, может, лживы те, кто вам поставляет религиозный опиум: попы, пророки и прочие религиозные деятели?!)
Вам же не Бог лично сказал, как все там должно было быть - это вам люди сказали и ЯКОБЫ передали инфа от Бога. Вот это звено в вашем «сломанном телефоне» самое слабое.
Татьяна Стрелец
наука усовершенствует средства по произведению абортов. Поэтому наука борется против РПЦ так или иначе. Ну да, попутно изучает природу. Но изучать природу можно в лоне Религии: Натурального Богословия, чей первый метод: школьные молитвы (чтобы изгнать злых духов).
Анна Ромадина
"Множество теистических религий имеют по крайней мере одно общее знание: Бог существуют и Его зовут Богом. Второе общее знание: Бог не злой. Третье всеобщее знание: аборты это зло."
1. Религия по определению - учение, признающее существование Бога. Но существование учения, признающего существования драконов, не доказывает существования драконов :)
2, В религиях сколько угодно злых богов. Да и в Библии бог как любовь появляеттся только в Новом завете. В Ветхом Бог зачастую отнюдь не любит своих чад. Вспомните Содом и Гоморру ;)
3. Все мировые религии действительно против абортов. Но атеисты тоже не считают их благом. Когда женщина делает аборт, это лишь выбор меньшего из двух зол, часто ошибочный, и аборт в любом случае допустим только на ранних сроках беременности. .
наука доказывает только то что можно потрогать, существование бога она доказать не может, как и его отсутствие.
Татьяна Стрелец
Возражение: "наука доказывает только то что можно потрогать, существование бога она доказать не может, как и его отсутствие."
А существование Бога РПЦ? Богочеловек РПЦ имеет такую родословную: 1. Бог. 2. Адам.... где здесь рыбы, мыши, обезьяны?!
Иди спать :) Шиза прогрессирует
+