Естественные науки
преимущества абстрактного мышления над конкретным? Докажите, что уровень развития обезьяны ниже, чем у человека?
не пишите, что есть в учебнике. если бы ответы на них действительно там были, меня бы здесь не было!
Обезьяны отлично умеют мыслить абстрактно, считать в уме и планировать свои будущие действия, представляя в мозгу несуществующие образы и проигрывая в них ситуации.
Мало того, они умеют делать это сообща - обмениваясь информацией друг с другом и предпринимая коллективные действия.
Ваши учебники пора на помойку.... обезьяны НИЧЕМ не отличаются от человека, они разумны, и разумны в полный рост.
Так же как и собаки, лошади, киты, коты.... и т. д.
Но... человечество яростно отрицает эту мысль. На планете есть только один вид разумных существ - это люди. Всем остальным человек в этом отказывает... иначе получается очень неудобная этическая картина.
Мы их едим, притесняем. безобразничаем.... оправдываясь тем что типа они все равно ничего не понимают.
Понимают! Еще как! Плачут, горюют, ненавидят и мстят. Предварительно эту месть - обдумав и спланировав.
что без абстрактного мышления - абсолютно невозможно.
Вот вам пример, как вы просили - вы наступили коту на хвост и кот за это решил нассать вам в праздничные туфли.
Он не побежит делать это немедленно, он дождется когда вы их достанете из шкафа, а это произойдет может только через два месяца.
И утром перед Новым Годым вы будете приятно удивлены, и станете недоумевать - какого хрена Васька беспредельничает.... а он не беспредельничает.
Он все задумал и все воплотил в жизнь.
Сплошное абстрактное мышление.
Он все задумал и все воплотил в жизнь.
Сплошное абстрактное мышление.
Уровень развития обезьяны ниже, но обезьяна живет в тропических джунглях всю жизнь и радуется, а высокоразвитый джентльмен из каменных джунглей в обычных и до утра не доживет. Каждый приспособлен к своему, где от и развит выше чужаков.