Естественные науки
Правда ли что у женщин нет абстрактного мышления и во сколько лет оно появляется у мужчин?
пожалуйста дайте нормальный научный ответ с доказательствами, а не свое личное ни кем не проверенное мнение
Бывают же женщины-математики. А у математиков очень развито абстрактное мышление. За научными ответами обращайся к ученым, либо проводи исследования сам
Сколько будет двенадцать плюс семь? Ответ на это требует абстрактного мышления.
Таблицу умножения можно выучить как азбуку, это не требует абстрактного мышления, но ее применение для вычислений - требует.
Считается, что абстрактное мышление развивается начиная с 6 лет - и у девочек, и у мальчиков. Это есть во многих книжках и статьях по детской психологии.
Половой диморфизм существует, женщины менее склонны к абстрактному мышлению, хотя это не значит, что к нему неспособны - но девочки развиваются быстрее мальчиков, так что это, во всяком случае, отчасти, компенсируется. Девочки заканчивают школу очень часто с более высокими отметками, чем мальчики, - если бы у них не было абстрактного мышления, ни одна бы школу не закончила. Другое дело, что математика и физика у многих нелюбимые предметы.
У девочек оценки по математике в среднем выше, чем у мальчиков. Известных великих математиков среди женщин мало лишь потому, что великие математики жили в 18 - 19 веках, когда женщины не получали приличного образования. Сейчас ситуация выравнивается. Посмотрите математическе журналы. Среди авторов оригинальных исследований можно довольно часто встретить женские имена.
Какой научный ответ можно дать на этот бред в духе Никейского собора? Отсутствие абстрактного мышления означает невозможность освоить арифметические действия. Если вы считаете, что женщины считать не умеют, то сильно ошибаетесь.