Естественные науки

Почему у белого медведя черный нос?

Ilonka Gordashnikova
Иван Букарев
Лучший ответ
Для синтеза витамина D.
просто у него кожа черная для поглощения света, а шерсть имеет свойства световодов,
а на носу шерсти нет
Nesvelya Rakhimova
Чтобы найти его на фоне снега!
Irina Pokatilova
Кожа у белого медведя тёмного, почти чёрного цвета, что способствует наименьшей теплоотдаче. Шерсть покрывает всё тело зверя (кроме носа) и имеет однотонную белую окраску.
Да у него и вся кожа черная...
чтоб знать где перед...
Юлия Щербина
носы у всех животных чёрные.
Behruz Tahirzade
Однажды пригласили белого медведя в гости. И решил он показаться во всей своей красе. Пошел он к модельеру. Модельер сказал: “Твоя шуба- это настоящее произведение искусства! Но вот твой нос выглядит невзрачным. Его надо перекрасить”. Стал он красить нос в желтый цвет. Не подходит… Стал красить в красный цвет, не подошло! Все цвета перепробовал, и все не так. Остался черный цвет. Стал красить в черный. И наконец –то подошло! Медведь поблагодарил модельера и пошел в гости. Шел он по улице, а все медведи восхищались. Они тоже перекрасили свои носы в черный цвет. Теперь у каждого медведя такой нос.
Скребцова Нина, 2-й “А” класс, гимназия № 1
тёмные отттенки кожи окрашены как у людей так и у животных пигментом меланином ( у альбиносов он вовсе отсутствует
Чёрный привлекает лучи солнца, поэтому его носику всегда тепло:)!
Это все природа !!!
На носу не растёт шерсть.