Естественные науки
Сколько всего литров воды в атмосфере Земли? Включая ВСЁ. И еще вопрос. Если на Марс привезти воду, там начнется жизнь?
пусть конечно не очень скоро...
Собираетесь возить на Марс воду? Не надо. Она была там, на снимках Марсах видны русла высохших рек, например - http://www.college.ru/astronomy/course/content/chapter4/section5/paragraph2/images/04050203.jpg
Марс бОльшую часть воды потерял, но некоторое количество ее еще осталось, в основном в виде снега и льда, хотя временами все же тает.
Наличие воды и даже сносной температуры далеко еще не означает появление жизни. На Европе (спутник Юпитера) тепло и воды целые океаны, однако жизни там пока что тоже никто не заметил. Однако если завезти микроорганизмы, а возможно, и водоросли, они должны прижиться.
Она бы там замерзла при криогенных температурах (углекислотный снег там) , и все бы на этом закончилось.
вообще-то на марсе вода есть - в виде льда...
По первому вопросу - не знаю.. . Что касается второго вопроса, то - очень вероятно, что начнется.
Вообще, в некоторых областях Марса есть вполне адекватные условия даже для человека! :) (за исключением, конечно, кислорода) Просчитывали даже возможность переноса на Марс растений с Земли. И вероятность их приживания была довольно высокой.
1338,5 млрд литров. Какая-то может и начнется, но не людская, и скорее всего воду иссушит.
Не начнется, я думаю.. . Уже были бы произведены попытки вывезти воду на Марс. Вода бы испарилась, там же температура другая, и амплитуда между температурой днем и ночью гораздо выше, чем на Земле. Наша вода там не приживется :) Если там нет жизни, то мы ее там врядли сможем сделать.. .
А насчет первого вопроса. . незнаю
В нашей атмосфере концентрация воды постоянно меняется, так как она распределяется пропорционально температуре воздуха, давлению и многих других параметров. А подсчитать концентрацию можно по следующей формуле: K=(t воздуха+p воздуха) *3,14/на длину окружности Земли