Естественные науки
Тьма - победит свет? Согласно совремённой теории о Вселенной,так оно и будет
.Звёзды сожгут весь водород и погаснут,новые будут всё реже рождаться потому что межзвёздного газа будет всё меньше,галактики медленно погрузятся во мрак - удаляясь друг от друга на всё большие расстояния.Вселенная погрузится во тьму навечно - продолжая безгранично увеличиваться в размерах,Тёмная Энергия не даст Вселенной сжаться обратно.Вот только увидеть это всё - будет некому.
Аминь. Хотя свет откуда-то да взялся.
да и черт с ней.. . не надо быть семи пядей во лбу, что бы осознавать что всё когда нть кончаеццо
жаль
я бы посмотрела
На самом деле нет ни света ни тьмы. :-)
Вспомните, у Булгакова Воланд при разговоре с Левием Матфеем рассуждает на тему, что тени появляются когда свет падает на живые существа. Очень образно.
Но, "вернемся к нашим баранам".
Тьма, которую Вы описали, не является последней стадией эволюции Вселенной.
Примерно через 10^29 - 10^31 лет от настоящего момента (можно и от Большого Взрыва, каких-то 1.5 х 10^10 лет никакой роли в данном случае не играют) начнут распадаться протоны. В конце этого распада не будет уже ни звезд ни вещества. Останется только излучение. Черный Свет, что ли.. . Потом, по всей видимости начнет распадаться само пространство, что скорее всего приведет к его схлопыванию и новому Большому Взрыву.
Но может все быть и не так. Мы еще так мало знаем о фундаменте нашего Мира....
Но, "вернемся к нашим баранам".
Не обольщайтесь по поводу тьмы. Без осознания понятия свет, нет и тьмы. Без добра нет зла. Это просто слова для понимания того что имеют в виду. Нет ничего, есть только вы, генетически запрограммированный организм на дальнейшее воспроизведение. После вашей смерти не будет ни рая, ни ада, ни каких других перевоплощений. Ваш организм насытит некоторых насекомых, червей и растений. Которые продолжат существование в этом бренном мире и продолжат бесконечный цикл смерти и жизни. А пока питайте иллюзии придуманные для вас кем-то и не понятно для чего, отвлекая вас от истинного предназначения.
Инна Тычинская
ну хоть один здравомыслящий ответ!
Глеб Климов
Существо, которое живёт ради размножения придумало контрацепцию, Лол. Мы будем питать червей, это правда. Истинное предназначение нам заготовили ничтожные гены, клетки которые без мозгов размножаются для передачи генов. Мы же на это начихали и вроде по факту. Смысл жизни можно и найти. Смерть можно победить. Ибо мы её уже побеждаем. Раньше люди жили по 40 лет. Сейчас по 60-90. Но если углубляться, то жизнь имеет минусы и плюсы. Смерть же ничего кроме гниющего мяса
Ну не все так однозначно. расширение или сжатие зависит от средней плотности Вселенной, если эта величина больше некоторого критического значения, то расширение сменится сжатием обратно в сингулярность. Если нет, то расширение будет продолжаться бесконечно. Имерения в наблюдаемой части Вселенной дают величину плотности несколько меньше критической. Но нет никаких гарантий, что за границами этой части она не изменится. Никакого практического значения эти знания не имеют (на сегодняшний день!), так как существование Солнечной системы прекратится гораздо раньше, чем все это произойдёт.
Beka Abdybekovna
Недавно нашли Тёмную Энергию - которая ускоряет расширение Вселенной.
Все может быть и быть не может ничего ...
Тьма и свет это объективно говоря, плюс и минус. Они само уравновешиваются, не зависимо от того что из них уничтожать. Смерти нет. Свет и тьма это энергия с положительным и отрицательным зарядом. Это неуничтожаемо! Для материи не будет ни ада ни рая, а энергия, которая находится в теле, и приводит в движение это тело переходит из одного состояния в другое. Эта энергия и есть ты!... твоя душа.
Борьба Тёмы со Светой - это вам не борьба Бобра с Ослом. А если серьезно - свет и тьма лишь субъективные восприятия объективной реальности. Вот меня всегда интересовало, что видит слепой - свет или тьму? А что видит покойник ??.