Естественные науки
????Тело в вакууме????
Скажите, пожалуйста, как будет вести себя тело ( какой - либо предмет) запущенный в вакууме с определённой скоростью? Заранее спасибо! )
Вакуум и невесомость - это РАЗНЫЕ вещи. Космонавты находятся в невесомости, но они вовсе не в вакууме. Флаг, установленный на Луне, - в вакууме, но вовсе не в невесомости. Поэтому для начала надо договориться, о чём, всё-таки, речь.
И если вопрос о движении тел в космическом пространстве - то оно, будучи запущенным с определённой скоростью, будет двигаться в соответствии с законами классической механики - закон всмирного тяготения и второй закон Ньютона. То есть по эллипсу, параболе или гиперболе (смотря какая была начальная скорость...).
Полетит с ентой определнной скоростью туды, куды его запустили.
А Вы что-нибудь другое ожидали?
тело в дело!
Будет лететь с постоянной скорстью вызванной начальной энергией, или притяжением.
если нет других тел, то будет двигаться сзаданой скоростью вечно
Людмила Кинстлер
Нет, неверно! Только если на него не будут действовать силы.
Алексей Колейчик
ребята мы живем не в мире Ньютоновской механики
Если исключить препятствия - будет двигаться вечно. Так например флаг подвешивают на перекладину горизонтальную, дергают и он колышиться до конца времен.
вот мое мнение: тело не может двигаться бесконечно, из-за не изотропности времени и пространства, к сожалению на ша Вселанная не бесконечна, также как и время. так что рано или поздно тело должно остановиться из-за т. н. искривления пространства и времени. т. к. тело ползет по пространству, то оно коим то образом взаимосвязано с ним, а т. к. это происходит в некоторой системе отчета в течении времени, то конечно же ее движение так же связано со времен.
на тело не будет действовать сила трения, как если бы его запустили в воздухе, однако, сила притяжения Земли будет действовать всегда