Естественные науки

Существует ли СПИД?

Недавно смотрела научный фильм, в котором говорилось о том, что СПИДа на самом деле нет, убивает людей не болезнь, а сильные лекарства, которыми этот самый "СПИД" пытаются излечить, и научного подтверждения существования этого вируса нет. Так кому верить?
АндНик. психолог
В последнее время стали много говорить о том, что СПИД - придуманная болезнь.
Не стоит ставить полного знака равенства между ВИЧ и СПИД.
СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, ВИЧ - вирус иммунодефицита человека.
ВИЧ еще не СПИД, есть носители ВИЧ, у которых не развивается иммунодефицитного состояния, есть люди, страдающие иммунодефицитом, но не болеющие ВИЧ... Иммунодефицит вызывают и вирус Корсаки, и Цитомегаловирус, и вирус Эпштейна-Барра.. .
Но, и то, и другое имеют место быть... имуннодефицитными состояниями страдают миллионы людей. И наоборот, те, кто не принимает лекарства, быстро умирают... Примером может служить Фредди Меркури.. .
Человек заранее не знает, как у него именно будет протекать заболевание. Но лекарства не только продлевают жизнь, а и делают человека неопасным для окружающих. Носители, которые не лечатся, заражают людей и уже это является неприемлемым...
Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева
75 633
Лучший ответ
Не существует, вы правы. Кстати, я вечером свободен.
Научной можно сказку о Красной шапочке обозвать, если не приводить веские ссылки и обооснования. Так в этом "научном" фильме и сделали, наверняка.
Что называется, обратная сторона медали под названием "свобода слова". Пишут всякую хрень.
Пора вводить жёсткие проверки и ограничения на использование слова "наука"...
Юлия Карпенко
Юлия Карпенко
54 366
Опс.. . это когда это в 17-18 люди дохли как мухи из-за болезней? Они может и дохли, но из-за войн, голода и разрухи. Был какой-то англицкий король, который прославился своей жестокостью - за несколько лет казнил раз в 20 больше чем Иван Грозный за всю жизнь, налоги собирал по нескольку раз в год, вобщем, проредил Англию. Рим до нашей эры был городом миллионером, а в нашей эре города миллионеры только в 18м веке. А монголотатары как плодились? Как саранча - свежий воздух + натуральное питание. Медицина была развита - каких только школ не было, чем только не лечили - травами, иглоукалыванием, кровопусканием, специальными массажами и грязями. А сейчас? Аспирин и ношпа на все случаи жизни. В древности люди не хуже нашего жили. Если и умирали из-за болезней и эпидемий, то, что называется, по божьей воле - это когда не знают от чего. И сейчас умирают "по божьей воле" неизвестно от чего. Толи от спида, толи от вича, толи от лекарств, толи от врачей, толи от магнитных бурь. А завтра выяснится, что это новый вирус и магнитные бури тут ни при чем.
После такого вредительского фильма часть заражённых вирусом, передумав лечиться, пойдут заражать других.
Авторов фильма и тех, кто его показал, надо лет на десять посадить.
Вы знаете, в реальной жизни, в реальных больницах на самом деле существует огромная проблема с тем, что люди, узнавшие о своём заболевание - СПИД, не бегут лечиться, а наоборот, отказываются от лечения, от признания себя действительно больным. Видимо срабатывает защитная реакция и человек не хочет верить и, как следствие, лечиться. Что в результате происходит? Происходит запущение заболевания, как при любой банальной простуде, появляются осложнения, которые прогрессируют очень быстро на фоне отсутствия иммунитете, и человек просто умирает мучительной, страшной смертью. У нас в городе, пока парень не сгнил внутри (в прямом смысле) , пока вплоть до языка разложения не произошло, в больнице так и не могли заставить его пройти нормальное лечение, зато после его смерти, многие его друзья по несчастью начали посещать больницу и пока такого тяжелого случая больше не было. Со СПИДом поэтому и живут долго и многие даже счастливо, потому что поддерживают себя лечением.
Наталья Аврах
Наталья Аврах
2 395
существует. спид - это не вирус а синдром. вирус - вич. научно подтвержденный, сфотографированный итд. собственно вируса спид - нет, есть вирус вич (hiv)
Майя Судьина
Майя Судьина
1 541
бред.. . а как тогда объяснить то, что в 17-18 веках лекарств небыло и люди (пардон) дохли как мухи???
Выдуманная болезнь западными фармакологами для увеличения прибыли и снижения рождаемости
А чоб вам прям щас не лечь под пилу патоморфолога? Овуляшки? )))
Kent- Vit
Kent- Vit
310